Слава Вождю мирового пролетариата!

Слава Вождю мирового пролетариата!

22 апреля 2020 года исполнилось 150 лет со Дня рождения Владимира Ильича Ленина. Народ России и всё прогрессивное человечество никогда не забудут о величайшем государственном и политическом деятеля, открывшим новую страницу в истории человечества. Воплощение в жизнь идеалов равенства, справедливости, дружбы народов на одной части Земного шара, несомненно, вдохновляло всех людей труда. Именно реализация Ленинской концепции построения социализма в отдельно взятой стране заложило основы великих свершений, связанных с реализацией плана ГОЭЛРО, с индустриализацией, с культурной революцией, с победой в Великой Отечественной войне, с прорывом в космос. Перечисленные успехи СССР надолго останутся в памяти народов.

Сегодня КПРФ отдала дань памяти Вождю мирового пролетариата, возложив цветы к Мавзолею В.И. Ленина на Красной площади. Депутаты от КПРФ разных уровней, руководство ЦК и МГК КПРФ приняли участие в торжественной церемонии. Всё прошло в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями (в том числе относительно соблюдения дистанции между участниками). На мероприятии присутствовали депутаты Государственной Думы Председатель ЦК КПРФ, лидер фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, заместители Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин и Ю.В. Афонин, секретарь ЦК КПРФ К.К. Тайсаев, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, секретари МГК КПРФ Д.А. Парфенов, руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Н.Г. Зубрилин, П.М. Тарасов, Б.В. Мызгин, руководитель ВЖС «Надежда России» Н.А. Останина, первый секретарь МГО ЛКСМ РФ Д.А. Багина и другие.

По окончанию церемонии возложения Г.А. Зюганов выступил перед журналистами на Красной площади.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *