Опасная вахта

Опасная вахта

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Работники Чаяндинского месторождения в Якутии 27 апреля устроили митинг из-за плохих карантинных условий в посёлке, где они живут. Там фактически нет изоляции, все проживают в общежитии, медицинских масок не выдают, в итоге любой может заразиться, утверждают рабочие.

Вахтовики также недовольны отсутствием информации со стороны администрации о заболевших. В соцсетях появилось обращение строителей «Газартстроя» (ООО «ГАС», дочерняя компания «Стройтранснефтегаз»), которые работают на месторождении, в котором говорится, что «люди, не зная результатов, не понимают, содержат ли их вместе с больными или нет».

Администрация участка пыталась погасить конфликт. В итоге рабочие разошлись.

По предварительным данным, количество заболевших на месторождении значительное, сообщает республиканский оперативный штаб. У 10,5 тыс. человек на Чаяндинском месторождении были взяты анализы, результаты ожидаются.

Ранее сообщалось, что основной прирост заболевших коронавирусом на Ямале дали вахтовики на месторождениях. Среди них – 14 человек из Якутии, которые проходят лечение в Ноябрьске.

По данным республиканского оперативного штаба, диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у четырёх из 23 вывезенных в Ноябрьск вахтовиков.

Комментарий редакции: Буржуазная власть и её информационные рупоры регулярно призывают всех сидеть по домам в период действия режима самоизоляции. Более того, они периодически возмущаются, когда люди труда возвышают голос против беспредела. Вспомните реакцию представителей официальных СМИ на протесты во Владикавказе. Но какой смысл раздувать психоз, когда сами довели дело до точки кипения. Всех посадили под замок, не выплатив никаких компенсаций. Да ещё не потрудились обеспечить всех социальной защитой. Так что сами ведут дело к тем событиями, которых они якобы пытаются избежать. На каком основании все должны сидеть, сложа руки, и страдать не только от социального геноцида, но и от заражения. Словом, только масштабная смена модели развития сможет уберечь народ от непредсказуемых последствий.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *