Великая Победа социализма

Великая Победа социализма

Россия – наследница могучего советского государства, первой в мире страны социального равенства, самоотверженного труда и героических подвигов. 21 декабря 2019 года мы всей нашей необъятной родиной встретили 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина, 22 апреля 2020 года – 150 лет со дня рождения Владимира Ленина. В эти святые майские дни мы празднуем 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Эти три даты не случайны, они связывают и объединяют российскую и мировую историю личностями, событиями и свершениями.

В 1917 году под руководством Владимира Ленина в стране свершилась Великая Октябрьская социалистическая революция. Народ установил свою власть через Советы и партию большевиков. Началось строительство принципиально нового общественного строя, первого в мире социалистического государства. Мы начали создавать цивилизацию справедливости, равенства и братства и доказали всему миру, что социалистическая система имеет несомненные социально-экономические преимущества перед капиталистическим строем, при котором жил мир прежде.

Под руководством Иосифа Сталина, возглавившего после кончины Ленина в 1924 году истерзанную Первой мировой и гражданской войнами молодую Советскую республику, нам удалось вывести страну из глубочайшего экономического кризиса, провести индустриализацию, поднять сельское хозяйство, создать новую систему всеобщего образования. То, на что в западных странах уходило 100 лет, в СССР построили за 10 лет — ввели в строй более 9 тыс. крупных предприятий, обеспечили экономический рост до 16% ежегодно! За кратчайший исторический период Советский Союз превратился в одну из мощнейших военных и индустриально развитых держав в мире!

Титанические усилия партии большевиков и трудовой подвиг народа были вложены в ленинско-сталинскую модернизацию страны. Советский Союз, опираясь только на собственные силы, будучи во враждебном капиталистическом окружении, смог подготовиться к войне. В мае 1941 года Георгий Жуков, в то время начальник Генштаба Красной Армии, докладывал руководству страны, что с начала 1930-х гг. удалось увеличить численность войск почти в 3 раза, оснащенность военной авиации – в 7 раз, количество принятых на вооружение танков – в 43 раза и многое другое.

Советский Союз не только создал могучую промышленность. Он воспитал умного и патриотичного советского гражданина. Именно социалистический строй смог быстро ликвидировать неграмотность, дать миллионам молодых ребят и девчат отличное образование, достойную работу, жильё и путёвку в жизнь. Люди понимали, чувствовали всем сердцем, что бьются за свою советскую Родину, за государство социальной справедливости.

Если бы не было сначала Октябрьской революции, затем индустриализации, если бы советские люди не поддержали партию в битве за мощную экономику, Советский Союз не модернизировал бы Красную Армию, а нашу страну в 1941-м ждал бы такой же молниеносный разгром, как это произошло с Польшей в 1939 году, с Францией, Бельгией, Нидерландами, Данией, Норвегией и Исландией в 1940-м. Участью России стало бы порабощение и тотальное истребление ее народа.

Без социалистической революции не было бы и победы! Партия большевиков вместе с народом спасла Россию от полного уничтожения. СССР победил не просто Германию. Советский Союз разгромил объединённую Европу, которую нацисты поставили под ружьё. Великая цена была заплачена за ту легендарную Победу: 27 миллионов лучших сынов и дочерей нашего Отечества положили свои жизни на алтарь Победы. Более 2 миллионов коммунистов – членов партии большевиков – пали на полях сражений.

Тем трагичнее, что сегодня отдельные неблагодарные потомки, болтуны от СМИ и лженауки, деятели «искусства», доморощенные «эксперты», олигархия и её прислужники, обосновавшиеся во власти, клевещут теперь на революцию, на СССР, на Ленина и Сталина, на нашу Великую Победу. Внутри России находятся лжецы и предатели, которые плюют в героическую и многотрудную историю нашей страны. Всё пытаются свести к сплошным репрессиям, лендлизу и «завалили трупами». Все эти и многие другие мифы призваны принизить историческую роль нашего народа, Советского Союза, социалистического строя, партии большевиков и лично Иосифа Сталина в победе над гитлеровскими полчищами.

Более того, во многих странах пытаются поставить коммунизм и фашизм на одну доску. Под видом противодействия «тоталитарным режимам» пытаются обвинить в начале Второй мировой войны не только Гитлера, но и Сталина. Пытаются приписать преступления СС-овских палачей советским воинам. Приравнять наш народ к фашистам хотят не просто так. Ведь если это удастся, то как следует поступать с фашистами – известно. Можно будет требовать от России, правопреемницы СССР, многомиллиардных компенсаций, как если бы она была страной-агрессором. Можно будет лишить нашу страну права вето в Совете Безопасности ООН. Можно будет арестовать российские золотовалютные резервы. Словом, сначала нас хотят расчеловечить, демонизировать, а затем – ещё больше ограбить и унизить.

И эта работа ведется очень широко. На постсоветском пространстве и в странах Восточной Европы теперь тоже главенствует политика русофобии. Из памяти людей целенаправленно стирают правду о Второй Мировой и роли Советского Союза в победе над немецким нацизмом и японским милитаризмом. Открыто героизируют фашистских преступников и их пособников. В Польше оскверняют могилы советских солдат-освободителей, в Латвии по улицам ежегодно маршируют бывшие легионеры дивизии «СС», на Украине к власти пришли идейные наследники Бандеры. Только в апреле этого года в Болгарии осквернили памятник воинам Красной армии, а в Праге снесли монумент маршалу Советского Союза Ивану Коневу, чьи войска освободили этот город от гитлеровцев.

Увы, но далеко не всё в этом смысле благополучно и в нашей стране. Уже многие годы и российские власти последовательно проводят в жизнь идеологию антисоветизма и паразитируют на уважении народа к Великой Победе. В Москве проходят пышные парады, но имя Сталина на них не звучит, а мавзолей Ленина власти каждый год прикрывают декоративными фанерками. Власть пытается вымарать из истории и народной памяти все великое и хорошее, что было связано именно с достижениями социализма.

Сегодня власть использует патриотические чувства наших граждан, светлый образ наших ветеранов и детей войны для того, чтобы «примазаться» к Великой Победе. Чтобы закрепить в сознании народа лишь те моменты истории, которые выгодны олигархическому режиму, воцарившемуся в стране. Для них полезно и выгодно оставить в памяти людей патриотические чувства, но желательно при этом вытравить воспоминания о социализме. Одной рукой эта власть вытирает слёзы о том, что в Чехии снесли памятник Маршалу Коневу, а другой – пускает в эфир федерального телеканала сериал «Зулейха открывает глаза», всевозможные откровенные идеологические помои, выдержанные в худшем духе солженицынских сочинений.

Многие завоевания той Победы сегодня не удалось сохранить. Нет больше Советского Союза. Богатства нашей земли, её недра – обращены в собственность российских и заграничных частных компаний. Утрачено социальное государство, всё больше приходится людям платить и за образование, и за здравоохранение. Нет больше той уверенности в завтрашнем дне, которую давал социализм. Исчезло чувство, что впереди ждёт лучшее будущее. Осталась лишь тревога и борьба за выживание в условиях рынка, где человек человеку – чаще конкурент, чем друг, товарищ и брат.

Всё это вызывает боль. Чувство жгучей обиды за лютую несправедливость к нашей правде, нашей истории, к жизни нашего народа коробит сердце. Но вместе с этими тяжёлыми чувствами ещё ярче становится осознание нашей правоты. Твёрже становится уверенность в необходимости с удвоенной силой отстаивать нашу правду, идеи социальной справедливости.

И до тех пор, пока жива Россия, пока жив наш народ, пока теплится в сердцах чувство совести, дело Великой Победы не будет забыто. Социализм уже доказал, что способен побеждать, доказал это Красным знаменем Победы, водружённым над поверженным Рейхстагом. А значит всё, что происходит сейчас, это трудное, тяжёлое, но всё же лишь временное отступление сил добра и справедливости!

Именно мы с вами, должны сегодня защищать историческую правду о Великой Победе советского народа, сохраняя священную память о подвиге наших отцов и дедов! А понимание этой великой правды о Победе – ключ к нашему собственному освобождению и лучшему будущему! Лучшая дань памяти поколению победителей – это добиться социалистического возрождения нашей Родины!

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *