Народ помнит Великий подвиг нашей страны

Народ помнит Великий подвиг нашей страны

Вчера вся страна отпраздновала 75-летие Победы СССР в Великой Отечественной войне. Казалось бы, юбилей всемирно значимого исторического события следовало встретить достойно. Конечно, вменяемые руководители разных стран в этот светлый праздник, произнося поздравительные речи, не постеснялись сказать правду о нашем героическом прошлом. В частности, президент Белоруссии А.Г. Лукашенко в произнесённой им во время военного парада речи отдал дань памяти подвигам Красной Армии, Советского народа. Что же мы наблюдали в России?

На протяжении последних суток многие обратили внимание на то, что российский президент в своём выступлении перед солдатами Кремлёвского полка у Могилы Неизвестного солдата фактически не делал акцентов на подвиги красноармейцев и Советского народа. Чисто абстрактные рассуждения. Всё сводят исключительно к борьбе добра против зла. Но разве не за социалистическую Родину сражался народ? Разве призывы «За Родину! За Сталина!», «Под Знаменем Ленина — вперёд к победе» не вдохновляли страну на новые подвиги? Разве авторитет генералиссимуса И.В. Сталина не был высок среди солдат и офицеров? В том то и дело, что всё перечисленное не просто имело место, а представляло собой символы Победы. В конце концов, именно политика социалистического строительства сформировала мощь нашего Отечества, наличие которой позволило ему выйти из схватки с нацистами победителем.

Впрочем, ситуация куда трагичнее, чем могло казаться на первый взгляд. Раздувание антисоветской истерии в СМИ, ежегодная драпировка символа Советской государственности Мавзолея В.И. Ленина, попытки героизации нацистских приспешников заставляют многих задуматься о подлинной сущности власти, о её «двойных стандартах». Недаром многие заявляют, что нынешняя правящая группировка по степени антисоветизма и русофобии, по части осквернения нашего героического прошлого не сильно отстаёт от украинских «евроинтеграторов». Отказ даже от временного развешивания Красных флагов в праздничный день при одновременном задержании в центре Москвы депутатов от КПРФ за попытку пройти по главной улице страны с копией Знамени Победы. Сильно ли всё это отличается от фашизма? Факты говорят сами за себя.

Трудно поверить в готовность россиян смириться с фальсификацией и оплёвыванием наших героических достижений и побед. Многочисленные социологические опросы показывают предпочтение нашим народом Советской модели экономического и политического развития. Сегодня ни для кого не секрет, что более 70% россиян позитивно оценивают деятельность И.В. Сталина, усилиями которых наша Родина совершила фантастический рывок на передовые рубежи прогресса, сломала хребет гитлеризму, освободила половину мира от коричневой чумы. По мере усугубления навязанной обманом и насилием капиталистической системы популярность коммунистических идей будет нарастать. Осознавая всё это, компрадорский правящий режим фактически предпринял вчера попытку осквернения памяти подвига наших отцов, дедов, прадедов. Однако их усилия запретить гордиться Великой Победой 1945 года фактически потерпели фиаско. Народ нашей страны не прогнулся перед гитлеровскими захватчиками — не станет ползать на коленях перед проамериканскими оккупантами, пафосно именуемыми «демократическими реформаторами», «государственниками», «рыночниками» и т.д. Вчера вечером на улицах столицы было замечено немало автомобилей, проезжающих с Алыми знаменами Победы.

Всё таки москвичи увидели на улицах Красный цвет Победы. Водители автомашин, передвигающиеся с вывешенными Знаменами Победы, с флагами СССР с серпом и молотом, с пятиконечной звездой, де-факто возвысили голос против надругательства над Родиной, над её великим прошлым. Народ помнит и будет чтить свою историю. Как бы «глобалисты» и их пособники не старались стереть из памяти народа воспоминания о величии Советского союза, все помнят, что именно СССР спас фир от фашизма. Победа в Великой Отечественной войне подтвердила передовой характер Советского социализма, доказало всем народам Земного шара, что наша страна представляет собой оплот мира, спокойствия, справедливости и порядка на всей планете.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *