Денис Парфенов направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру о задержаниях в День Победы

Денис Парфенов направил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру о задержаниях в День Победы

В связи с незаконным задержанием 9 мая 2020 г. депутатов Мосгордумы от КПРФ, их помощников и депутатов муниципальных советов Москвы от КПРФ, направил депутатские запросы в Генпрокуратуру РФ и в Министерство МВД РФ о противоправных действиях сотрудников полиции.

Объявленный в стране «режим самоизоляции» не прописан ни в одном Федеральном и Конституционном законе РФ. Тем не менее полицейские позволили себе превысить свои полномочия и начать задержания.

В День Победы, наши товарищи вышли на прогулку, посвященную 75-летней годовщине Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Мы двигались, соблюдая физическую дистанцию в 1,5 — 2 м, в средствах индивидуальной защиты. Однако полицейские начали незаконные задержания, попытавшись задержать даже депутатов Госдумы РФ!

Считаю действия полиции незаконными, противоречащими законодательству РФ. Виновные должны ответить за произвол.

Ранее Московский городской Комитет КПРФ выступил с заявлением по поводу задержаний депутатов в День Победы: http://msk.kprf.ru/2020/05/09/138576/

Денис Парфенов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *