Россия в огне…

Россия в огне…

Вспыхнувшая пандемия COVID-19, несомненно, ввергла всю нашу страну в состояние шока. Резкий рост числа инфицированных вкупе с порождением социальных неудобств, созданный политикой буржуазной власти, несомненно, ведут дело к деструктивным последствиям. Однако дело не ограничивается этим — параллельно с распространением коронавируса наблюдается регулярное возгорание лечебных учреждений. И это — в самый ответственный для страны период, во время резкого роста количества людей, заразившихся опасными болезнями!

Так, буквально вчера всех потрясла новость о пожаре в «коронавирусной» петербургской больнице Святого Георгия. Причём возгорание произошло в отделении реанимации. Погибло пять пациентов. Причиной инцидента многие называют коротко замыкание в аппарате ИВЛ. Таким образом, некачественный характер поставляемых медицинских препаратов таит в себе страшную угрозу как пациентам медицинских учреждений, так и инфраструктуре здравоохранения. В случае, если подобные явления получат своё развитие, то народ столкнётся с глобальной бедой, на фоне которой тяготы нынешней пандемии коронавируса покажутся едва ли не эталоном стабильности.

Одновременно заметим, что произошедший в больнице Санкт-Петербурга пожар представляет собой отнюдь не единичный случай техногенных катастроф, охвативших всю Россию. Несколько ранее — 9 мая, произошёл пожар в 50-ой Московской городской больнице, где лечат лиц, заболевших COVID-19. А два дня спустя было зафиксировано возгорание в пансионате-хосписе для пожилых людей, расположенном на территории Красногорского городского округа Московской области. В упомянутом учреждении тяжелобольным оказывают паллиативную медицинскую помощь. Но поскольку заведение находится в частных руках, то хозяева не особо интересуются здоровьем пациентов — прибыль им важнее спасения жизни людей. Неудивительно, что все меры безопасности были нарушены. В результате погибло девять человек.

К настоящему моменту установлено о работе упомянутого хосписа без лицензий. В этой связи возникает закономерный вопрос — на каком основании органы государственного управления, контрольно-надзорные инстанции, зная всё это, не применили санкции по отношению владельцев объекта. Или нам начнут рассказывать о «бессилии власти»? Только почему то за любое выступление против политики правящего режима моментально применяют все немыслимые кары. В этом все смогли убедится на примере задержаний депутатов-коммунистов и их помощников, планировавших проведение праздничной акции в центре Москвы в День Победы. А в отношении спекулянтов и вредителей применяется противоположный подход. Что же, практика «двойных стандартов» налицо. Но кто понесёт ответственность за человеческие жертвы? Скорей всего привлекут к уголовной ответственности какого-нибудь стрелочника, как это бывало неоднократно. Но основные виновники трагедии в основном выходят из воды сухими.

В целом, нашу страну продолжают сотрясать чрезвычайные происшествия. Более месяца назад при взрыве бытового газа в жилом доме Орехово-Зуево обрушился подъезд. Погибло три человека, шестеро пострадали. Ранее сообщалось о пожарах в домах частного сектора в разных субъектах Российской Федерации. Были зафиксированы погибшие, включая детей.

Правящие круги постоянно трубят на весь мир о своём стремлении защитить население от коронавируса. Ради этого призывают терпеть введённые режимом самоизоляции ограничения. Однако при этом не создано никаких условий для нормальной жизни народа. Дело не только в отказе от предоставления всем россиянам компенсационных выплат. Неспособность уберечь общество от техногенных катастроф тоже наводит на целый ряд мыслей. Вполне понятно, что погоня за прибылью отодвигает на задний план вопрос технической безопасности. Но почему народ должен терпеть это? Поэтому многие обосновано начинают полагать, что под предлогом введения ограничительных мер для борьбы с коронавирусом власть капитала просто пытается окончательно прижать людей труда к ногтю. По крайней мере, факты говорят сами за себя.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *