Катастрофа за катастрофой

Катастрофа за катастрофой

На протяжении последних трёх десятилетий страну постоянно сотрясают техногенные катастрофы. Огромная степень износа оборудования, недофинансирование инфраструктуры, произвольное использование органами власти и бизнеса финансовых ресурсов фактически перечёркивают шансы на достижение нормальной жизни.

Сегодня в столичном районе Лефортово во втором подъезде дома 22/18 на шоссе Энтузиастов произошло обрушение кровли. В результате лестничные маршруты оказались заваленными бетонными конструкциями. Согласно последним данным пострадавших нет. Однако происшествие носит весьма тревожный характер и может произойти в любом жилом здании. С учётом большой степени износа инфраструктуры ЖКХ это более чем вероятно.

К настоящему времени глава управы района Лефортово сообщил о частичном проведении капитального ремонта в доме, построенном в 1932 году. Моментально возникает вопрос — куда была направлена львиная доля финансовых ресурсов, полученных как властями, так и коммерческими структурами для модернизации коммунальной сферы? Выходит, что регулярно оплачиваемые людьми взносы на капремонт многоквартирных домов представляют собой не сбор средств на улучшение состояния инфраструктуры, а всего-навсего банальное выкачивание денег из населения? Впрочем, от правящих бал в ЖКХ капиталистов трудно ожидать нечто иного.

Продолжение подобной политики может обернуться для Москвы (да и для России в целом) непредсказуемыми последствиями. Как никак, зацикленность буржуазной «элиты» на мертворождённых постулатах неолиберальной концепции «вашингтонского консенсуса» оставляет людей беззащитными перед стихийными бедствиями и перед авариями. Добавить ко всему изложенному прорыв водной трубы на Рябиновой улице на западе столицы и станет ясно об уготовленной классом эксплуататоров страшной участи россиянам.

Только кардинальная смена модели развития является залогом создания нормальных жизненных условий для трудового народа, укрепления безопасности общества в целом, каждого человека в частности. Но находящийся у власти класс капиталистов действующая ущербная система, судя по всему, устраивает. Ведь данная прослойка ловит рыбу в мутной воде, наживаясь на бедствиях народа. Поэтому только активная, упорная и солидарная борьба трудящихся за социализм, за Ресоветизацию положат конец развитию деструктивных явлений.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *