Прибыль выше качества?

Прибыль выше качества?

На протяжении последних лет столичная администрация направляет значительную часть ресурсов на развитие и обустройство территории Новой Москвы. По хорошему следовало бы делать ставку на сбалансированное развитие столичного региона, развивать промышленность, модернизировать инфраструктуру, решать социальные проблемы в разных точках столицы. Но, к сожалению, в ущерб интересам жителей основной территории мегаполиса все финансы перекачивают в одну точку. Но этим дело не исчерпывается. Практика заставляет усомниться в качестве проводимых работ на территории ТиНАО.

Вчера средства массовой информации опубликовали новость об обрушении козырька подъезда жилого дома, расположенного на улице Сосенский Стан в посёлке Коммунарка. Площадь обрушения составила 10 квадратных метров. Жители дома не могли даже выйти на улицу.

Пострадавших не было выявлено. Тем не менее, инцидент не может не наводить на определённые мысли. Кто может дать гарантии того, что остальные объекты инфраструктуры в Новой Москве не строятся подобным образом. А ведь капитал в погоне за прибылью отодвигает вопросы качества на задний план. В прошлом скандалов именно по этой части было огромное количество. Разумеется, могут последовать судебно-следственные разбирательства по факту произошедшего. Только крайними, как правило, делают «стрелочников». Настоящие «акулы капитализма» остаются «неприкасаемыми». Подобная политика разрушает социальную среду обитания человека, превращает Москву (и не только) в опасный для проживания регион. Поэтому только активная борьба за социализм, за Ресоветизацию положит конец деструктивным процессам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Прибыль выше качества?

  1. А по идее есть службы, которые должны проверять? Есть паспорт дома, техническая документация, перед тем как сдать в эксплуатацию должна проходить проверка. Да и сейчас, когда произошло, опять замнут. Ничего не докажешь, те кто виновен опять уйдёт от ответственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *