Ловят рыбу в мутной воде

Ловят рыбу в мутной воде

На протяжении последних недель структуры, связанные с «партией власти», пытались с удвоенной энергией заняться политической самораскруткой. Так, средства массовой информации постоянно пишут о деятельности различных центров добровольной помощи «Единой России», якобы призванных оказывать помощь населению в период режима самоизоляции. Хотя эта ситуация выглядит несколько странно — политический капитал стремятся нажить те, кто сперва развалил здравоохранение бесконечными «реформаторскими» экспериментами, а теперь упорно отказываются от предоставления народу и предприятиям нормальных компенсационных выплат. Но дело этим не ограничивается.

Сегодня стало известно о скандальных действиях жительницы Воронежа, вступившей в ряды центра добровольной помощи правящей партии. Изначально речь шла о бесплатной раздаче малоимущим семьям продуктов. Однако местная «единоросска» продавала их. Разве заботящаяся о стране и о народе политическая сила стала бы ловить рыбу в мутной воде? И после этого «партия власти» и её кремлёвские хозяева хотят, чтобы народ горой вставал за них!

Что же, это полностью характеризует не только упомянутую политическую силу, не только её кураторов. Мы видим, как буржуазия и её политические представители пытаются «нагреть руки» на всеобщей беде, пришедшей в наш общий дом. Вполне понятно, что их подход к решению острых проблем России основан на принципе «постольку поскольку». Такой подход сулит нашей стране и народу непредсказуемые последствия.

Впрочем, надо иметь в виду, что действия воронежской активистки «партии власти» вполне укладываются в русло позиции, занятые данной организацией. Одни только откровенно циничные антинародные заявления лидера «единороссов» вроде «денег нет, но вы — держитесь», «учитель — призвание, а не профессия», «пусть недовольные низкой зарплатой учителя идут в бизнес», «мы строим рыночную экономику, несмотря на наличие в Конституции РФ положения о социальном государстве» полностью выдают их с головой. А многократно звучавшие из уст остальных единоросских функционеров антисоциальные речи тоже наводят на вполне конкретные мысли. То есть, проправительственная политическая сила полностью пропитана духом спекуляции и социал-дарвинизма. Поэтому наивно ожидать от них иного подхода.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *