Против непреодолимой дистанции власти от народа!

Против непреодолимой дистанции власти от народа!

Более двух месяцев заседания Московской городской Думы проводятся в дистанционном режиме. Однако многие парламентарии заявляют о неготовности технических средств видеоконференцсвязи к проведению заседаний в удалённом режиме. Они расценивают всё это как воспрепятствование осуществлению депутатских полномочий.

https://www.youtube.com/watch?v=Cp-YbjafKF8

Так, сегодня депутаты фракции КПРФ в Московской городской Думе предприняли попытку прохода в зал заседаний столичного парламента для очного участия в заседании. Они намеревались поднять вопросы о нежелании столичных правящих кругов оказывать социальную поддержку жителям Москвы в условиях введённого режима самоизоляции. Но вход оказался закрыт.

Парламентарии обратили внимание на двойственность в позиции властей, не допускающих проведение очных заседаний Московской городской Думы. Они констатировали, что в условиях коронавируса Государственная Дума, а также ряд региональных парламентов, заседают в очном порядке. Сами депутаты были в медицинских масках и в защитных перчатках. Следовательно, налицо стремлении буржуазных правящих кругов поставить заслон деятельности депутатов.

В связи с этим депутаты-коммунисты повесили у зала заседаний Московской городской Думы плакаты с лозунгами «Протестуем против непреодолимой дистанции власти от народа», «У каждого четвертого из нас уже нет денег на еду! Требуем выплатить всем гражданам РФ по 25000 рублей!». Определённое время спустя они у входа в здание столичного парламента стояли с растяжками, содержащими аналогичные лозунги.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Против непреодолимой дистанции власти от народа!

  1. Причина протеста понятна. ГД, значит, можно, а МГД нельзя. Очередной правовой выверт собянинской власти. Вспоминается, как Собянин, обьявив поголовную принудительную изоляцию для всех (кроме себя) после заражения Мишустина, заявил : Все равно отгородиться от вируса никто не сможет. Нет слов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *