Дети — наше будущее!

Дети — наше будущее!

1 июня — Международный день защиты детей отмечается с 1950 года. Появление дня защиты детей свидетельствовало о гуманизации мирового сообщества и улучшении положения детей в различных странах.

После Второй мировой войны возникла необходимость уделить более внимательное отношение к будущим поколениям граждан. По некоторым оценкам Вторая мировая война унесла жизни более 60 миллионов человек. Самые большие потери понёс СССР около 27 миллионов человек. Поэтому рождаемости и воспитанию детей потребовалась поддержка на международном уровне.

До 90-х годов в СССР воспитанию молодого поколения уделялось самое пристальное внимание. Был лозунг: Всё лучшее детям! И он неукоснительно выполнялся! Детские сады, ясли, школы, бесплатные кружки по интересам, секции, творческие группы, санатории, здравницы, бесплатная медицина, социальная поддержка многодетных семей и т.д.

Сегодня несмотря на определённые социально-экономические трудности в нашей стране есть ресурсы которые можно и нужно использовать для поддержки воспитания молодого поколения, для поддержки детей и подростков. Любое ослабление внимания со стороны государства приведёт к демографическим провалам и сокращению рождаемости. Поэтому отношение к детям является характеристикой о уровне гуманности власти, свидетельством культуры и уважения к собственному народу.

Ничто не характеризует цивилизованное общество точнее, как отношение к детям!             И сегодня в День защиты детей желаю нашему молодому поколению вырасти настоящими патриотами нашего Отечества, и по мере взросления добиться жизненных успехов на благо общества и на благо своих семей и близких.  Дети – наше будущее! Наши российские дети должны жить лучше чем мы! Поэтому наше поколение должно создать все необходимые условия для полноценного воспитания детей и подростков, чтобы наше государство заботилось о судьбе каждого ребёнка, чтобы с каждым годом жизнь становилась хоть чуточку лучше!  

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Николай Зубрилин

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *