Заседание Бюро МГК КПРФ 2 июня 2020 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что президент В.В.Путин определился с датой голосования по одобрению поправок в конституцию. Голосование пройдёт 1 июля. Можно будет голосовать по электронной почте, на избирательных участках, на дому, на площадях, в парках и без паспортов. Это является ничем иным, как дискредитацией выборной системы. МГК КПРФ считает, что голосование по обнулению сроков Путина надо бойкотировать.

В Государственной Думе отчитывался министр экономики. Из его отчёта следует, что страна не собирается сходить с рельс, которые проложили Ельцин и Путин.

Что касается поправок в закон о полиции, то председатель комитета озвучил мнение, что поправки в закон о полиции не будут выноситься на голосование, пока не пройдут общественное обсуждение. Синельщиков готовится доложить позицию КПРФ по поправкам в закон о полиции.

Валерий Фёдорович выразил недоумение: почему сейчас не слышно правозащитников? Почему молчит православная церковь? В своё время на предложение ввести смертную казнь для преступников поднялся невообразимый вой! Было предложение казнить преступников, вина которых доказана, по делу которых было следствие и суд. А здесь полицейскому даётся право убить человека по закону, и за это не отвечать. Человек вышел на пикет, поднял руку, а полицейский решил, что на него нападают.

Секретарь МГК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г.Зубрилин  сказал, что власть озабочена деятельность депутатского корпуса. Депутатов от КПРФ хотят задавить и применяют к ним устрашающие действия. Николай Григорьевич назвал это истерикой власти.

В МГД прошло пленарное заседание. Закон фракции КПРФ по изменению в бюджет в повестку дня не попал, так как очень длинная процедура согласования. На заседании МГД под видом упорядочивания торговли алкогольной продукции был сделан шаг по алкоголизации населения. А именно: было разрешено для посетителей в любом помещении не менее 20 метров квадратных разливать спиртное. До этого была норма 50 метров, но, по мнению проголосовавших она ущемляла права представителей мелкого бизнеса. Фракция КПРФ голосовала против. Коммунисты против торговли алкоголем в жилых домах. 

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о документах, регламенте и рабочих органах предстоящего пленума МГК КПРФ.

Бюро МГК КПРФ рассмотрело вопрос о заявлениях, выносимых на пленум, это:

заявление не драпировать мавзолей во время Парада Победы;

заявление по вопросам здравоохранения, которые рассмотрены как проблемы национальной безопасности;

заявление по экономическим вопросам, по сути представляющее собой антикризисную программу.

На Бюро МГК КПРФ был рассмотрен вопрос о подписке на газету «Правда Москвы» на примере Сталинградского и Пролетарского МО.

На Бюро МГК КПРФ слушали секретаря МГК КПРФ В.В.Обуховского по мероприятиям к юбилейным датам 2020 года.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Заседание Бюро МГК КПРФ 2 июня 2020 года

  1. Особенно впечатляет голосование без паспортов. Можно и за себя и за того парня, и вообще за парней. К 1 июля будет покончено с вирусом, уже началось снижение количества зараженных, и куда то делись 300 тыс, обнаруженых СССым. Страна уже давно сошла не только с рельс, на которые обещал лечь БНЕ, но и вообще сьехала с катушек. А полицаи начнут убивать по взгляду.СПЧ с РПЦ замолчали еще когда начался геноцид пожилых и с тех пор рта не раскрывают. Власть озабочена тем, что депутаты, оказывается, знают законы. Пишут, что народ уже стал затариваться алкоголем. А что еще остается делать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *