Новая волна антисоветизма и русофобии

Новая волна антисоветизма и русофобии

На протяжении последних месяцев на постсоветском пространстве наблюдается активизация пропаганды русофобии и антисоветизма. Собственно говоря, подобное явление мы наблюдали на протяжении последних тридцати лет. Но сейчас — в год 75-летия юбилея Победы СССР в Великой Отечественной войне, масштабы информационной агрессии начали принимать колоссальные размеры.

Сегодня средства массовой информации опубликовали сообщение об очередных атаках в Латвии на символы Великой Победы 1945 года. Власти этой страны назвали георгиевскую ленту «угрозой демократическому строю и безопасности республики». Отныне вводится запрет на её использование во время проведения публичных мероприятий.

Создаётся впечатление, что прозападные русофобские националистические силы в Прибалтике дошли до стопроцентного маразма и готовы объявить преступным даже простой упоминание о Великом Подвиге СССР. Видите ли, всё, что связано с Величайшим событием 1945 года, угрожает «демократии» и «независимости» Латвии. Как будто гитлеровская оккупация несла им море изобилия и свободы! Хотя ни для кого не секрет, что если бы Прибалтика не вошла в состав СССР, то её население обязательно постигла бы трагическая участь. Но поскольку правят бал идейные наследники «лесных братьев», то они стремятся легитимировать свою реакционную политику. Только вот к правде это не имеет никакого отношения.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *