Народы Европы протестуют

Народы Европы протестуют

Возмущению американского народа полицейским произволом и беспределом власти в целом нет предела. На протяжении последних дней общественные волнения в США не утихают. Более того, в ряде других стран вспыхнули массовые митинги, участники которых выступают против беззакония со стороны правящего класса. Подчас в странах Европы дело доходит до столкновения демонстрантов с представителями органов охраны правопорядка.

Жители Великобритании, Франции, Греции и т.д. начали во весь голос заявлять о несогласии с полицейским беспределом, с пережитками расовой сегрегации. Они отдают себе отчёт в том, что трагедия в Миннеаполисе может послужить дурным примером для остальных государственных руководителей. В случае молчания общества вслед за США данная зараза массово распространиться в других странах. Однако буржуазные правящие круги, стремясь не допустить ухода почвы из под ног, пытаются применить силу по отношению к народу. В результате число уличных столкновений начало нарастать. Речь идёт о попытках штурма резиденции премьер-министра Великобритании, о забрасывании в Греции здания посольства США «коктейлями Молотова» и т.д. Подчас дело доходит до погромов.

Безусловно, не следует закрывать глаза на беспредел власти. Однако надо иметь в виду, что подобные негативные процессы носят закономерный характер. Стремление буржуазии сохранить своё доминирующее положение любой ценой, заткнуть рот всем, кто протестует против несправедливости и угнетения, объективно ведёт к «закручиванию гаек», к расширению полицейского контроля власти над обществом. Поэтому блюстители капиталистического порядка, ощущая себя выше права и морали, начинают творить бесчинства. Следовательно, только борьба за переход на путь социалистического развития, за власть трудового народа положит конец несправедливости, насилию и угнетению.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Народы Европы протестуют

  1. Ну вот. То, что желали некоторые наши оптимисты, прокатывается по странам мира. Неожиданный и приятный сюрприз.
    Смело, товарищи, в ногу, духом окрепнем в борьбе.
    В царство свободы дорогу грудью проложим себе.
    Вышли мы все из народа, дети семьи трудовой,
    Братский союз и свобода — вот наш левиз боевой.
    Долго в цепях нас держали, долго нас голод томил,
    Черные дни миновали, час искупленья пробил.
    Свергнем могучей рукою гнет роковой нквсегда
    И водрузим над землею красное знамя труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *