В День охраны окружающей среды. Поздравительное обращение Владимира Кашина

В День охраны окружающей среды. Поздравительное обращение Владимира Кашина

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Уважаемые товарищи!

Почти полвека назад, 15 декабря 1972 года, 27-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН провозгласила день 5 июня Всемирным днем окружающей среды. По сложившейся традиции для привлечения внимания правительств, мировой общественности и каждого жителя планеты к наиболее острой проблеме в области экологии, каждый год для этого дня выбирается особая тематика. Сегодня – это сохранение биоразнообразия, или Время Природы.

Для нас с вами это особая тема, ведь Россия – великая страна, обладающая великим природным разнообразием. Сохранение этого уникального богатства для наших детей и внуков, для будущих поколений, наполняет нашу работу особым смыслом.

Каждый год мы с вами ищем ответы на все новые экологические вызовы, даем решительный отпор приспешникам хищнического отношения к Матушке-природе. По всей вертикали, от формирования государственной природоохранной политики и укрепления законодательного каркаса экологической безопасности, до реализации конкретных решений, каждый на своем месте, мы делаем все возможное для того, чтобы мир стал чище, чтобы наши дети и внуки пили чистую воду и дышали чистым воздухом, имели возможность любоваться всей красотой природы нашей Родины, познавать ее и передавать любовь к ней своим детям и внукам.

Находясь на передовой этой борьбы, вы стоите на страже конституционного права каждого на благоприятную окружающую среду!

Поздравляю всех вас, кто вкладывает свой труд, силы и энергию в охрану окружающей среды, с профессиональным праздником – Днем эколога, Всемирным днем окружающей среды! Желаю вам здоровья, сил и удачи, успехов в благородном труде!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *