Сергей Левченко: «Я принял решение снова подставить плечо»

Сергей Левченко: «Я принял решение снова подставить плечо»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко готовится вновь идти на губернаторские выборы, чтобы исправить ситуацию, допущенную временной администрацией региона. Об этом он заявил 4 июня в эфире радио «Эхо Москвы».

– Я позитивно оценивал бы работу исполнительной власти, если бы в Иркутской области за прошедшие после моей отставки месяцы происходили какие-то позитивные события. Но, к сожалению, всё происходит с точностью до наоборот: растёт государственный долг (он увеличился уже в два раза), уменьшаются платежи в бюджет, снижаются объёмы строительства, режутся все государственные программы.

Сергей Левченко подчеркнул, что все эти проблемы начали происходить ещё до пандемии коронавируса и введения режима самоизоляции.

– Меня ужасает та ситуация, к которой мы можем прийти через полгода, год. И я принял решение снова подставить плечо, – заключил он.

Также Сергей Левченко коснулся вопроса о своей отставки с поста Губернатора. Он подчеркнул, что досрочно ушёл в отставку в связи с давлением, которое оказывалось на Иркутскую область, чтобы защитить интересы жителей региона.

– В СМИ была вакханалия. В иные дни количество негативной информации в отношении Иркутской области зашкаливало, перебивая даже такие излюбленные темы российского телевидения, как Украина и Трамп. Иркутская область была просто «исчадием ада». На следующий день после того, как я подписал заявление, Иркутская область стала вновь нормальным субъектом РФ.

Отвечая на вопросы радиоведущей, экс-губернатор прокомментировал мнение о том, что на выборах 2015 году он победил благодаря протестному голосованию. Сергей Левченко напомнил, что побеждал так же и в 2001, когда были сфальсифицированы результаты выборов. Тогда он опережал соперника по предварительным данным на 3 часа ночи на 4,5%.

– В пять утра выключили свет в областной избирательной комиссии. Когда свет включили, оказалось, что действующий губернатор опережает меня на 2%. Я дошёл до Европейского суда, чтобы показать, что тогда произошло. И все документы у меня до сих пор хранятся: там списки избирателей написаны одной ручкой, одним почерком. Тысячи людей писали заявления, что они не ходили голосовать, а их подписи стоят в списках.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *