Поправки КПРФ — в Конституцию!

Поправки КПРФ — в Конституцию!

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Алёна Еркина

Очередное заседание Общероссийского штаба протестных действий состоялось 16 июня под руководством заместителя Председателя ЦК КПРФ Владимира Кашина. Несмотря на ограничения, связанные с запретом массовых мероприятий в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, коммунисты в новом формате продолжают работу по защите трудовых прав народа. На 20 июня запланировано проведение Всероссийской акции протеста под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!».

ВО ВСТУПИТЕЛЬНОМ СЛОВЕ В. Кашин отметил, что эпидемиологическая ситуация в стране всё ещё остаётся сложной, поэтому проведение многотысячных массовых акций временно невозможно. Но и в условиях ограничений коммунисты должны наращивать борьбу, используя иные формы работы: онлайн-мероприятия, одиночные пикеты, встречи депутатов с избирателями и многое другое.

На 1 июля назначено голосование по поправкам в Конституцию, и одна из важнейших задач сегодня — информирование наших сограждан о тех поправках в Основной Закон страны, на принятии которых настаивает Коммунистическая партия. Сейчас КПРФ проводит онлайн-голосование, в ходе которого граждане могут выразить своё отношение к главным поправкам в Конституцию, предлагаемым Компартией. И очень важно сделать так, чтобы в этом голосовании приняло участие как можно больше народа, отметил В. Кашин. Поэтому работа в этом направлении должна вестись максимально активно.

Секретарь Московского горкома КПРФ Николай Зубрилин и секретарь Московского обкома Компартии Константин Черемисов рассказали о подготовке в Москве и Подмосковье к Всероссийской акции 20 июня, которая пройдёт в форме пикетов, встреч депутатов с избирателями и т.д.

Участники совещания обсудили и другие вопросы. В частности, 22 июня в связи с 79-й годовщиной начала Великой Отечественной войны состоится возложение венков и цветов к мемориалам воинов-освободителей. Заведующий отделом ЦК КПРФ по молодёжной политике Ярослав Листов рассказал о работе, проводимой комсомольцами в преддверии этой даты. Он отметил, что даже в условиях эпидемиологической обстановки в том или ином регионе по всей стране будут проведены Вахты памяти, возложения цветов, другие памятные акции.

В. Кашин подчеркнул: коммунисты должны продолжать поднимать тему драпировки Мавзолея В.И. Ленина в дни проведения парада на Красной площади в честь Великой Победы. Она должна звучать и в ходе предстоящей Всероссийской акции протеста. Коммунисты требуют прекращения подобной практики, которая оскорбляет в том числе и чувства ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *