Нина Останина: «Трудовая доблесть – доблесть советского народа!»

Нина Останина: «Трудовая доблесть – доблесть советского народа!»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Блестящий советский учёный, математик и кибернетик, создатель первого в мире персонального компьютера Виктор Михайлович Глушков, горько пошутил когда-то, рассказывая, как болтуны и бездельники губят любое хорошее дело.

Он говорил, что дело у них проходит через пять этапов: шумиха, неразбериха, поиски виновных, наказание невиновных, награждение непричастных.

Но даже его изощрённая фантазия математика, способного представить выворачивание сферы в классе С-гладких изометрических погружений или инцидентность невзвешенного графа, не подсказала той шумихи, которой сейчас занимаются болтуны и бездельники из «Единой России».

Ведь они – непричастные! – задумали сами награждать города, прославившиеся во время войны трудовой доблестью!

По какому праву, господа буржуины? Ну, возможно ли представить, чтобы ЦК ВКП(б) принимал решение о награждении Смоленска званием «города непоколебимого духа» (как называл его Кутузов) или Курска – «городом опытных воинов» (по «Слову о полку Игореве»). Конечно, всё это так, и Кутузов смолянам письмо писал, и автор «Слова» курян сведомыми кметями именовал – но должно же быть право на награждение? Ведь само это право подразумевает, что у награждающего более высокий статус, чем у награждаемого!

Велик трудовой Подвиг советского – именно советского! – народа. И этот Подвиг совершили свободные люди, работающие для страны, а не горбатящиеся для того, чтобы у какого-то олигарха, владельца заводов-газет-пароходов заменить на любимой яхте золотой унитаз на платиновый с бриллиантами. И руководили этими людьми, и шли впереди, показывая пример доблестного труда – именно коммунисты. И в эвакуацию на руках, как детей, отправляли люди свои станки –  свои, а не принадлежащее буржую средство эксплуатации чужого труда. И организовывала эвакуацию и развёртывание на новом месте – Советская власть, те самые «аппаратчики», по терминологии либералов. И каждый трудящийся знал и помнил, что прибыль от производства идёт не на виллу буржую, а на пионерский лагерь для его ребёнка, не на роскошный автомобиль буржуйскому отпрыску, а на Дворец культуры, где он увидит на сцене свою дочку, не на золото и бриллианты для содержанки олигарха, а на заводской профилакторий.

Напомню: в любой капиталистической стране, на любой войне наживаются именно буржуи и коррупционеры-чиновники. Начальник Главного артиллерийского управления (ГАУ), генерал Маниковский, с возмущением говорил Николаю II, что буржуи торгуют снарядами для воюющей армии, в 3-10 раз превышая цены изготовления снаряда на казённых заводах – но ничтожный царь только отмахивался. Именно поэтому Маниковский перешёл на сторону большевиков и возглавил ГАУ Красной Армии – куда, кстати, вошла большая и лучшая часть специалистов дореволюционного ГАУ. Гиляровский писал, как мелкие интендантские чиновники, нанимавшие один экипаж на четверых, с началом войны стали кататься к «Яру» на лихачах и закупать шампанское дюжинами у Елисеева.

Доблестным трудом советских людей создавался космодром Байконур. А при строительстве капиталистическим способом космодрома Восточный коррупция достигла космических размеров: было украдено одиннадцать миллиардов (!) рублей, каждый десятый рубль. И всё это ушло на счета в зарубежных банках, виллы на Канарах, особняки на Рублёвке, собственные яхты и самолёты, красивую жизнь буржуйских отпрысков и роскошные машины для их развлечений.

Вот если бы «едроссы» прямо, честно и откровенно сказали тогда рабочим, что они сделают ровно то же, что планировали сделать – и делали на оккупированных территориях – фашисты: реставрируют капитализм, отнимут у рабочих пионерлагеря для детей и дворцы культуры для взрослых, бесплатное образование и здравоохранение, возможности социального и культурного роста – стали бы люди проявлять трудовую доблесть?

А теперь за трудовую доблесть, проявленную советскими рабочими под руководством своей, рабочей, партии большевиков, эти непричастные господа буржуины из «Единой России», ненавидящие и Советскую власть, и вождей, которые привели страну к Победе, собираются награждать города высокими званиями… Фантасмагория или предел цинизма? Или продуманная буржуйская провокация, придуманная для того, чтобы и само понятие трудовой доблести опустить и превратить в анекдотец, типа «героя капиталистического труда»?

Ну, назовут «едроссы» город N «городом трудовой доблести». А в городе – руины уничтоженных и разрушенных ими заводов, дворцы пионеров, превращённые буржуями в бордели и ночные клубы, дворцы культуры с заколоченными дверями и забитыми окнами… А на оставшихся фабричках наёмные рабочие вкалывают за гроши, свинчивая из китайских деталей шведские бензопилы или разливая по бутылкам элитный коньяк из местного самогона. И это будет называться «трудовой доблестью»?

Да что там город N – посмотрите на Москву! Завод «Москвич», половина продукции которого в советское время шла на экспорт – уничтожен капиталистами полностью. Завод ЗиЛ, легенда советского автопрома, доблестным трудом обеспечивавший армию грузовиками, тягачами, шасси для «Катюш», в годы «застоя» выпускавший по двести тысяч надёжных, прочных, машин в год – уничтожен. Гитлеровские бомбы не долетели – а гайдарочубайсовские бумажки смели завод подчистую! А ведь это были гигантские комплексы – с домами, больницами, дворцами культуры для трудящихся и дворцами пионеров для детей, санаториями, базами отдыха, системами обучения и подготовки кадров – включая высшее образование!

Нет, господа буржуины, награждайте друг друга, вешайте друг другу орденки и медальки на власовских ленточках – но не вам, разрушителям и бездельникам награждать города, прославившиеся трудовой доблестью СОВЕТСКИХ людей, работавших для себя и своей страны, а не на буржуйский карман, СВОБОДНЫХ людей, ТРУДЯЩИХСЯ людей, чьи права, отобранные сегодня буржуями, просто, кратко и точно, библейскими словами выражались в первой Советской Конституции: «Российская   Социалистическая   Федеративная   Советская Республика  признает  труд обязанностью всех граждан Республики и провозглашает лозунг: «НЕ ТРУДЯЩИЙСЯ, ДА НЕ ЕСТ!»».

Это не путаные словеса про «защиту прав трудящихся», предлагающиеся «едроссами»  в их конституции, а основа и фундамент страны, на котором строилась и трудовая доблесть, и доблесть военная, и сама Великая Победа.

И если говорить сегодня о городах трудовой доблести – то только о городах ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ СОВЕТСКОГО НАРОДА!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *