Где соответствие действий декларациям?

Где соответствие действий декларациям?

Многих поразило выступление президента Владимира Путина в канун голосования по поправкам в Конституцию на фоне ржевского мемориала Советскому солдату. Они дают низкую оценку качеству съёмку события. Но самое главное в другом. С точки зрения ряда публицистов и обозревателей, в тот день было совершено надругательство над Советскими людьми, погибшими в боях с немецко-фашистскими захватчиками.

Прежде всего, многие журналисты утверждают, что нынешние высокопоставленные государственные деятели не имеют никакого отношения к Великой Победе 1945 года. Мы полностью солидарны с этим утверждением. Однако дальше часть представителей «демократических» СМИ объявляет Владимира Путина наследником тех, кто стоял в заградительных отрядах, стреляя в спину бойцам Красной армии, а также отправлял Советских военнопленных в лагеря. Во-первых, не надо фальсифицировать историю. Не будем забывать, что заградотряды были созданы в целях предотвращения хаотичного отступления и дезертирства. Положение было таково, что невозможно было давать слабину впредь. Ну а что касается «отправке Советских военнопленных в лагеря», то в реальности они проходили проверку в фильтрационных пунктах. Потом большая часть из них отправилась на фронт, либо на военное производство, либо в тыл. Во-вторых, судя по всему, либералы намекают на мнимые «зверства чекистов». Хотя НКВД внесли не меньший вклад в победу в Великой Отечественной войне, чем Красная армия, Советской государственное и партийное руководство, труженики тыла и народ. Ведь очищение страны и армии от «пятой колонны» в предвоенный период, борьба с диверсантами, с коллаборационистами в лице власовцев, троцкистов, бандеровцев и «лесных братьев», с полицаями в 1941 — 1945 гг.. всё же обезопасила СССР, устранила тех, кто готов был нанести нашей Родине удар в спину.

Однако действующего президента никоим образом невозможно причислить к наследникам Советских чекистов Сталинской поры. Он принадлежит к «либералам». Как никак, его политическими наставниками были Анатолий Собчак и Борис Ельцин. А они, в свою очередь, воплотили вкупе со своими «старшими партнёрами» из США гитлеровские замыслы. Поэтому «демократы» больше относятся к политическим преемникам власовцев. Они, развалившие страну, которую защищали и обустраивали наши предки, подчинив внутреннюю и внешнюю политику интересам «ведущих мировых держав», действительно не имеют никакого отношения к победе СССР в Великой Отечественной войне. В общем то правящий режим и сейчас продолжает «реформаторскую» политику, отдающую Россию на заклание «глобализму». Поэтому действительно налицо фактическое глумление над нашим героическим прошлым.

Может быть, некоторые начнут ставить знак равенства между принятием путинских поправок в Конституцию с борьбой Советского союза против гитлеровцев? И далее станут доказывать, что воплощение в жизнь социально-патриотических идей нынешней власти отвечает интересам российского народа? Но если общество готово было с радостью принять путинские установки, то почему СМИ односторонне освещали подготовку голосования? Почему же власть проявляла огромное рвение во вмешательстве в избирательный процесс? В связи с чем в момент выступления президента перед страной в Санкт-Петербурге сотрудники полиции нападали на журналистов ряда агентств, работавших на избирательных участках? Причём работники органов внутренних дел наносили им повреждения с помощью бывших депутатов муниципальных собраний от «партии власти» (вроде Дмитрия Абрамова). Следовательно, верхи готовятся навязать народу то, что он добровольно никогда не примет.

Вполне понятно, что речь идёт об обнулении президентских сроков. Во имя чего? Ради достижения социальной справедливости? Ради укрепления независимости России? Ради защиты русского языка и русской культуры? Пока сохраняется система криминально-компрадорского капитализма, пока владельцы сырьевых отраслей остаются в числе «неприкасаемых», пока наша страна сохраняет членство в ВТО и ориентируется на стандарты данной организации, говорить о воплощении в жизнь социально-патриотических поправок нет никаких оснований. При подобном положении вещей из России будут утекать национальные ресурсы, экономика будет переходить под контроль иностранного капитала, «офшорная аристократия» продолжит обескровливать Россию, усугублять её уязвимость на международной арене. В итоге продолжиться деградация национального производства, социальной сферы, культуры и общественной нравственности, страна будет вымирать каждый год. А вслед за экономической колонизацией рано или поздно наступает очередь политической. Именно против этого боролись наши деды, прадеды и прапрадеды в 1941 — 1945 гг.. Поэтому не стоит воспринимать с восторгом разыгранный на глазах всего народа дешёвый спектакль.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *