Путь к победе левых сил,  возрождению  России

Путь к победе левых сил, возрождению России

Обдумывая, как жить дальше, люди обычно учитывают и свой, и чужой опыт. Так же и народу, во избежание ошибок, следует  действовать на сновании объективного анализа и своего, и чужого опыта. Уже тридцать  лет РФ идёт по пути превращения в сырьевой придаток, страну периферийно-колониального типа. Любые колебания мировых цен на сырьё, прежде всего на газ и нефть, тут же отражаются на благосостоянии наших граждан. Какое-то время  Путину везло: одновременно с его приходом к власти цены на углеводороды выросли и долго держались на высоком уровне. Но вот мировую  капиталистическую систему поразили очередной кризис плюс пандемия короновируса, цены на углеводороды резко упали, карантин нанёс мощный удар по сфере услуг, и благосостояние большинства,  в последние годы понижавшееся плавно и поэтому  не очень ощутимо, стало  резко падать. В результате граждане начали задумываться: а туда ли мы идём, вернее, туда ли нас ведут?

 В РФ начинается пора выборов разного уровня и от того, как они пройдут, кому избиратели отдадут предпочтение, зависит  будущее России. В очередной раз народу, как былинному богатырю, надо  выбрать один из трёх путей: продолжать ли идти  путём «обнуления», по которому нас ведут 30 лет, пути деградации народного хозяйства, науки,  образования, пути вымирания, или, наконец, резко свернуть с него?  А если свернуть, то куда:  вправо или влево?

Что сулит поворот вправо, показывает Украина, свернувшая (или которую свернули) на этот путь  шесть лет назад.  На её примере можно с достаточной достоверностью представить, чего ждать трудящимся  РФ при реализации такого варианта.

Трезво оценивая сложившуюся ситуацию, всё больше наших соотечественников  начинает понимать, что  только переход к  общественному строю без частной собственности на средства производства, когда благосостояние каждого определяется количеством и качеством его труда, а не благоволением власти и размером  капитала, проще говоря, к социализму, позволит  РФ интенсивно развиваться, вернуться в число передовых стран, обеспечит стабильный рост  благосостояния не только чиновничье — олигархической верхушки, а всех  граждан..

И речь идёт не о возвращении в 80-е годы ХХ столетия (хотя тогдашний «застой» с 4 — 6% роста ВВП превозносился бы сегодня как глобальный успех). А о том, чтобы, учтя опыт СССР (как положительный, так и отрицательный), создать новое социалистическое государство.  Для этого  прежде всего надо, чтобы управление РФ перешло к правительству народного доверия, сформированному блоком левых сил во главе с КПРФ. А что оно должно будет сделать в первую очередь, чётко сформулировано в программе КПРФ «10 шагов к достойной жизни».

 Конечно, осуществить такой переход будет непросто. Власти  изо всех сил стремятся сохранить прежний курс, понимая, что отказ от него означает их полный крах. Именно этим объясняется возня,  затеянная ими  с  Конституцией.  

Но что бы они не предпринимали, в конце концов всё зависит от нас самих. Если мы будем всё также выражать своё недовольство лишь ворчанием на кухне, манкируя мероприятия, организуемые левыми силами, особенно КПРФ, консервация  нынешнего курса  властью будет реализована  без хлопот. Так что тем, кто понял, куда это нас заведёт, пора оставить кухни и принять участие в проводимых левыми мероприятиях, начиная с участия в избирательных компаниях.

Анализ результатов прошлых выборов показывает, что у левых  шансы на успех появляются  когда агитационная компания проводится с широким охватом населения, при хорошей явке избирателей и надёжном контроле результатов выборов. Нам надо учесть, что главный фактор, обеспечивающий кандидатам власти успех — административный ресурс (5 — 10% от общего числа избирателей). Так как  для победы кандидату надо  набрать не квалифицированное — более 50%, а относительное (больше любого из  кандидатов) большинство, при явке до 30%  административного ресурса, как правило,  достаточно. Его обычно хватает и при большей явке, если голоса оппозиции  дробятся между несколькими  кандидатами.

 Так что добиться успеха на выборах, что явилось бы первым шагом к победе в борьбе за смену режима, левая оппозиция сможет только при условии объединения усилий всех левых партий и движений и  выдвижения ими единых кандидатов с общей программой. Объединяющим же и организующим центром  этой коалиции в  условиях РФ может быть только КПРФ, как единственная левая парламентская партия, имеющая отделения во всех регионах, по своей численности и месту в политической жизни  превосходящая любую из  других левых партий или движений России.

Поэтому очевидно, что в наших условиях любые попытки действовать вне союза с КПРФ, даже ссылаясь на её якобы соглашательскую связь с властями, независимо от истинных мотивов раскольников, станут для этих властей неоценимой помощью  в их борьбе с левой оппозицией за сохранение в стране статус—кво. Нашим же гражданам, чтобы правильно понять и оценить намерения и действия КПРФ, надо, не обращая внимания на то, что говорят о ней и её лидерах, внимательно ознакомиться с  Программой КПРФ, выступлениями её членов начиная с  Г.А. Зюганова, деятельностью её фракций в  законодательных собраниях регионов и Госдуме. Полагаю,  после того, как они проанализируют, за что и против чего представители КПРФ выступают, вряд ли у них появится желание обвинять их в сговоре с классовым врагом. Опять же, когда я слышу обвинения КПРФ в слабой эффективности её действий, то обычно отвечаю встречным вопросом:  участвовали ли вы  за последнее время в каких  либо проводившихся ею меропиятиях? Увы, ответ практически всегда отрицательный. Невольно создаётся впечатление, что  понимая гибельность нынешнего курса  и перспективность предложений КПРФ, эти люди ждут, что кто-то (КПРФ?) за них выполнит всю необходимю работу и новую жизнь им поднесут на блюдечке с голубой каёмочкой…  Увы! Так не бывает.

Чтобы страна, отринув политику увядания, воспрянула и взяла курс на развитие и процветание, всем нам пора вспомнить и принять как руководство к действию  слова «Интернационала»:

     -Никто не даст нам избавленья —

     ни бог, ни царь и не герой.

     Добьёмся мы освобожденья

     своею собственной рукой!

   Так давайте возьмём дело вывода России из кризиса и перехода на столбовую дорогу строительства социализма в свои руки!

  Член бюро Первомайского отделения КПРФ г.Москвы

  Николай Кудрин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Путь к победе левых сил, возрождению России

  1. Народ, кстати, сейчас не былинный богатырь, а в основном мещанско мелкобуржуазное болото, где каждый сам за себя. Граждане силят посидивают на сырьевой трубе и предел их мечтаний забраться на нее повыше. И большинство мыслит не государственными, а простыми личненькими категориями, к чему приучило их многолетнее сидение
    на трубе. В отличие от М.Т. Калашникова его лозунг — «Нет слова Я, есть слово Мы» сменился на противоположный — «Нет слова Мы, есть слово Я». КПРФ уже 30 лет пытается найти опору в этом болоте и обьединить ее с союзниками под своим знаменем и все без особого успеха. Сталинистский (не сталинский) взгляд на историю СССР сводит все к субьективным факторам, что контрпродуктивно. В открытом море не обойтись без компаса. Им служит всесильное учение. Без него унесет туда, откуда возврата не будет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *