Шила в мешке не утаишь…

Шила в мешке не утаишь…

В течение последней недели было написано немало статей о нарушениях законодательства, допущенных во время голосования по поправкам в Конституцию. Например, внедрение системы электронного голосования расширило возможности манипулирования процессом.

Дело не ограничивается созданием фиктивных аккаунтов. Сегодня ряд средств массовой информации опубликовали заметки об обнаружении в открытом доступе паспортных данных жителей Московской и Нижегородской областей, проголосовавших электронным способом. Исследование сохранившейся базы выявило наличие у 921 176 паспортов московского кода (45), а у 135 723 паспортов — кода Нижегородской области (22). Интернет-избиратели получили 1 107 594 электронных бюллетеня. Это меньше официального количества выданных бюллетеней — 1 107 648. Одновременно журналисты пишут о 97 паспортах, дважды записанных в базе данных. Последующая проверка показала, что в 25 из 91 случаев (согласно утверждения программы) избиратель с указанным паспортом не голосовал (несмотря на обратные утверждения).

Впрочем, следует обратить внимание на иную сторону дела. По результатам расследования удалось установить, что часть паспортов не прошла открытую проверку на действительность через открытый сервис Министерства внутренних дел. Итоги проверки паспортных данных по базе, созданной 22 мая, выявили 2347 недействительных паспорта. Согласно результатам проверки данных, созданных 3 июля, вскрыто 4720 недействительных паспорта. Не может не вызывать много вопросов внезапное исчезновение из базы после окончания голосования 209 паспортов участников интернет-голосования, считавшихся недействительными 22 мая. Из выявленных по итогам первой проверки 2347 владельцев недействительных паспортов в электронном голосовании приняло участие 2060 человек, а также 4233 (из 4720 паспортов) обладателей паспортов, установленных в ходе второй проверки.

Только из одного этого ясно, что «победа» буржуазного правящего режима достигнута путём прямых приписок и несоблюдения законов и правил. Вполне понятно, что за счёт подобных ухищрений класс эксплуататоров добился желанного для него результата. И после этого высокопоставленные государственные деятели, фактически пропуская мимо ушей сообщения о выявленных нарушениях во время голосования, заявляют о якобы оказанной им огромной поддержки со стороны народа. Хотя только откровенно ангажированный человек может принять соответствующие разговоры за чистую монету. В конце концов, публикация независимыми социологическими службами итогов опросов населения, свидетельствовавшими о непринятии большинством россиян путинских поправок в Конституцию, являются существенным аргументом, не оставляющим камня на камне от бахвальства «охранителей». Поэтому как бы «верхние десять тысяч» не выдавали желаемое за действительное, рано или поздно народ России возвысит голос против предательства, грабежа и капиталистической эксплуатации.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Шила в мешке не утаишь…

  1. Поправки поправками, но народ страны, зараженной властью вирусом и посаженный в карцер без прогулок, безропотно снес это, как и ограбление себя на $62В, и попадание в мировые призеры по зараженности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *