В Президиуме ЦК КПРФ

В Президиуме ЦК КПРФ

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

8 июля 2020 г. состоялось очередное заседание Президиума ЦК КПРФ. Открывая его работу, Председатель ЦК партии Г.А. Зюганов охарактеризовал текущую социально-экономическую ситуацию. Он оценил её как весьма сложную, особо отметив дальнейшее падение доходов граждан. В этой связи лидер КПРФ подчеркнул актуальность подходов и предложений, выработанных партией.

В соответствии с действующим законодательством Президиум рассмотрел ряд вопросов, связанных с участием КПРФ в выборах в рамках Единого дня голосования 13 сентября 2020 года. Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ И.И. Мельникова высказал общие подходы Штаба по выборам к организации избирательного процесса. С информацией по вопросам выдвижения кандидатов выступил заместитель Председателя ЦК партии Ю.В. Афонин.

Принято решение об участии КПРФ в дополнительных выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ. Состоялось тайное голосование. От лица счётной комиссии его результаты представила О.А. Ходунова. Единогласным решением выдвинут список кандидатов от КПРФ по одномандатным избирательным округам: № 28 (Республика Татарстан) — Я.А. Ягудин, № 110 (Курская обл.) — А.Н. Бобовников, № 147 (Пензенская обл.) — А.В. Трутнев, № 194 (Ярославская обл.) — Е.Д. Кузнецова.

С информацией о подходах к формированию предвыборной программы партии выступил заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков.

Утверждены лица, уполномоченные заверять список кандидатов и представлять партию на дополнительных выборах.

Г.А. Зюганов проинформировал членов Президиума о ситуации вокруг совхоза имени Ленина, возглавляемого П.Н. Грудининым. На предприятие продолжается рейдерская атака под политическим прикрытием органов власти. Председатель ЦК КПРФ призвал усилить работу по защите передового хозяйства и его руководителя. Сформулирована официальная позиция Президиума по данной проблеме. С целью её реализации даны конкретные поручения.

На заседании присутствовали представители Центральной избирательной комиссии РФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *