Не желают давать слова народу

Не желают давать слова народу

В течение последних недель левопатриотические силы неоднократно добивались от столичных властей разрешения на проведение митингов против политики буржуазного правящего режима. Однако столичная администрация постоянно отклоняла обращения, ссылаясь на сохранение в Москве режима повышенной готовности. Ну и, разумеется, звучали ссылки на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку и т.д. Правда, при этом никто не препятствовал уличному проведению мероприятия, имеющих провластную политическую направленность. Разве это не доказательство «двойных стандартов» в действиях верхов?

На этом основании недавно Московский городской комитет КПРФ в своём заявлении выступил с требованием отмены режима повышенной готовности в столичном регионе. Анализ эпидемиологической обстановке в мегаполисе позволяет сделать вывод о созревании предпосылок для принятия соответствующего решения. Так, мэр Москвы С.С. Собянин на днях заявил о снижении в 10 раз случаев выявлений заражения коронавирусом. Более того, с 9 июня наблюдается поэтапное снятие ранее введённых ограничений. Сперва отменили режим самоизоляции и пропусков. Затем 16 июня было разрешено возобновить работы музеев, зоопарков, выставочных залов, стоматологических клиник, летних веранд кафе и ресторанов. 23 июня начали работу детские сады, бассейны, фитнес-центры, кафе и рестораны. Москвичам вновь стали доступны объекты городской инфраструктуры вроде детских и спортивных площадок, беседок, скамеек и т.д. С 13 июля возобновили свою работу аттракционы, культурные центры и досуговые организации, парки культуры и отдыха, открылись детские лагеря. Отменили перчаточно-масочный режим. Казалось бы, логично разрешить и проведение митингов. Но не тут то было!

Столичный градоначальник С.С. Собянин заявил, что минимум до конца августа сохраниться запрет на проведение массовых мероприятий в Москве. Одновременно он общеал посмотреть, как будут развиваться события в обозримом будущем.

Не кажется ли странным проявление такой непоследовательности в снятии ограничений, введённых в начале распространения коронавируса? Или правящие круги отдают себе отчёт в том, что по мере усугубления кризиса и после фактического отказа властей во время режима самоизоляции оказывать реальную социальную поддержку народу (на фоне отправок в зарубежные страны медикаментов) недовольство общества столь высоко, что многие люди готовы на улицах возвысить голос против эгоизма буржуазного класса? Где гарантии того, что власть не придумает новых причин отказа в проведении массовых мероприятий даже в случае полного искоренения COVID-19? В целом, следует понимать, что бесконечное ограбление и давление на народ в перспективе приведёт к массовым потрясениям. Рано или поздно россияне обязательно скажут «нет» угнетению и социально-политическому бесправию. Весной так поступили жители Владикавказа, теперь жители Хабаровского края поднялись на борьбу против произвола. При нынешней политики властей рано или поздно вся страна непременно выйдет на улицы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *