Непонятно, непонятно…

Непонятно, непонятно…

В течение последних лет из уст политических представителей буржуазии вся страна слышала немало антинародных и подчас угрожающих заявлений. Практически каждый год возрастает количество заявлений представителей власти, суть которых фактически сводится к мысли, согласно которой государство якобы не должно помогать народу и что людям труда следует терпеть все тяготы капитализма. Так, в 2015 году депутат законодательного собрания Свердловской области от «партии власти» Илья Гаффнер советовал россиянам «меньше питаться» в ответ на возмущения ростом цен.

Но что представляют собой те, кто открыто ратует за социальную несправедливость? Разве они «затягивают пояса» в столь сложное для России время? Так,упомянутый Гаффнер в своей декларации за 2019 год указал доход в размере 4 копеек. На кого всё это рассчитано вообще? Слишком подозрительно… Тем более, что в его декларации указана квартира площадью 66,6 кв. м. В свою очередь, его троим несовершеннолетним детям принадлежат квартиры площадью от 80 до 239 кв.м. Как всё это им удалось получить, если депутат за прошлый год заработал всего четыре копейки?

Одновременно средства массовой информации напомнили о начале в 2016 году в судебном порядке реструктуризации долгов Гаффнера по заявлению Россельхозбанка. Также к нему были заявлены требования на сумму в 169 млн. рублей, исходящие как от Россельхозбанка, так и от Сбербанка. Даже три года спустя (после завершения процедуры банкротства) суд не освободил упомянутого депутата от погашения обязательств перед кредиторами. Впрочем, дело всем этим не исчерпывается. Весной прошлого года Свердловским арбитражным судом были вскрыты нарушения в работе законодательного собрания Свердловской области. Конечно, во время банкротного дела данного представителя «партии власти» выяснилось, что не удалось комиссии по доходам обнаружить нарушения в декларациях Гаффнера. Тем не менее, в 2014 — 2015 гг.. он подал документ, не проинформировав о движении средств на счетах. Разве последнее не наводит на мысль о высокой степени вероятности проворачивания сомнительных финансовых операций?

Какой вывод можно сделать из данной истории? Лица, призывающие народ терпеть грабеж, кризис и несправедливость, сами пируют во время чумы. Причем зачастую они богатеют с использованием непрозрачных способов укрепления собственного финансового положения. Вполне понятно, что данная прослойка заинтересована в перетягивании национального достояния в свою пользу. Её представители упорно не желают даже делиться с народом. Более того, они подчас не стесняются скрывать своего презрительного отношения к простым людям. Всё дело именно в алчности узкой кучки лиц. Однако это отнюдь не означает, что россияне будут терпеть их произвол вечно.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Непонятно, непонятно…

  1. Из истории известно, что рабов не только заставляли физически работать на хозяев, но еще и унижали морально, подавляя их волю к сопротивлению. И она повторяется. Вспомнить хотя бы — Денег нет, но вы держитесь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *