ВЖС «Надежда России»: Должны смеяться дети!

ВЖС «Надежда России»: Должны смеяться дети!

На протяжении уже нескольких лет одной из «горячих» точек на карте Москвы остается дом 17 на Ставропольской улицы. Жители этого дома, когда-то являвшегося общежитием, внезапно были объявлены незаконно занявшими его помещения захватчиками потому, что в свое время передача этого здания из одного ведомства в другое была оформлена с нарушениями. Ныне этот дом объявлен общежитием одного из высших учебных заведений, к слову, расположенного на другом конце столицы. А значит все обитающие в нем граждане, среди которых немало многодетных семей, обязаны его покинуть, переселившись буквально «в никуда».

Благодаря совместным слаженным действиям жителей дома, депутатского корпуса КПРФ, Люблинского местного отделения партии и городской организации ВЖС «Надежда России» атаки, предпринимаемые для освобождения дома от его обитателей, удается отражать.

Не зависимо от времени года, в любую погоду, к этому дому по первому зову о помощи, чтобы защитить живущие в нем семьи от привлеченных к рейдерскому захвату приставов, сотрудников эксплуатационных служб, учащихся вуза, представителей различных ведомств и других силовых вмешательств приезжают Владимир Родин, Юлия Михайлова, а также Валентин Шурчанов, Николай Зубрилин, Леонид Зюганов. В такие дни, дни атак, детей мы стараемся вывезти подальше от разворачивающихся здесь событий.

10 августа Геннадий Андреевич Зюганов в очередной раз отправил запрос на имя Собянина по сложившейся ситуации вокруг этого дома.
А 11 августа члены Люблинского местного отделения ВЖС по инициативе Елены Даниловой решили навестить ставших нам близкими людей в спокойной обстановке. А испытывающих постоянный стресс детишек их порадовать. Передали им фрукты, соки, торты и различные сладости, наборы развивающих игр и конструкторы для различных возрастных групп, футбольный мяч и для игры в бадминтон.

Раиса Колотева, заместитель Председателя Совета Московского городского регионального отделения ООД «ВЖС», первый секретарь Люблинского МО КПРФ г.Москвы

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *