Удастся ли полностью побороть коронавирус в Москве?

Удастся ли полностью побороть коронавирус в Москве?

В течение последних недель столичные власти уверяли всех, будто коронавирус удалось преодолеть. На этом основании они отменяли ранее введённые запреты и ограничения, открывали места общественного пользования для посещений. Однако вчера мэр столицы С.С. Собянин заявил, что из-за COVID-19 не планируется отмечать в этом году День города. Поэтому предполагается ограничить массовые мероприятия и локализовать сам праздник.

Одновременно московский градоначальник заявил, что не видит причин возвращения режима самоизоляции. По его мнению, разговоры о возможном введении нового карантина являются всего лишь слухами. Собственно говоря, власти всех уровней неоднократно заявляли, что проведение вакцинации населения способно обезопасить его от коронавируса. На этом намекнул и Сергей Собянин. В то же время он предупредил о возможном дефиците противокоронавирусных вакцин в первые месяцы после начала их выпуска. И так, по словам мэра Москвы, будет до налаживания производства профильных препаратов, до развёртывания промышленных масштабов, изготавливающих миллионы доз. Только тогда станет возможным проведение массовой вакцинации, крайне необходимой в современных условиях.

Действительно развёртывание упомянутых С.С. Собяниным производств антикоронавирусных доз является условием выживания нашего общества. Но всё это потребует колоссальных затрат, качественного выпуска препарата и ориентацию на обеспечение всех нуждающихся. Решить поставленную задачу можно только с помощью централизации и огосударствления фармацевтической отрасли, планирования её развития. Не будет ведь частный капитал осуществлять проекты, не сулящие ему краткосрочную выгоду. Поэтому без кардинального изменения модели развития не удастся сдвинуть дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Удастся ли полностью побороть коронавирус в Москве?

  1. А разве власть боролась с вирусом, а не капитулировала перед ним? Сама попряталась, москвичей замуровала, устроила геноцид пожилых и отдала Москву вирусу, как французам в 1812 году. Только зараженных да погибших считала. Теперь с вакциной пристает. Пусть сначала на себе пробует. РФ, вон, долго в призерах по зараженности была, потом ее стали обгонять Бразилия с Индией, где в сумме четверть населения Земли будет

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *