Буржуазная «элита» снова в своём репертуаре

Буржуазная «элита» снова в своём репертуаре

Про обогащение буржуазной «элиты» за счёт эксплуатации народа, про вовлечённость значительной части видных представителей власти и капитала в финансовые махинации известно всем и каждому. По крайней мере, в СМИ регулярно появляются статьи о сомнительном обогащении того или иного представителя правящего класса. Так, недавно журналисты обнародовали материал о финансовом состоянии бывшего главы Фонда защиты прав дольщиков, действующего заместителя генерального директора государственной компании «Дом. РФ» Олега Говоруна.

В СМИ пишут о работе Олега Говоруна с 2000 года на государственной службе. Так, согласно декларациям упомянутого деятеля, за 2009 — 2018 гг. он заработал 18 млн. рублей. Но при этом Говорун, по данным содержания опубликованных журналистами материалов, обладает дорогостоящей недвижимостью. Например, у него в собственности находится свыше 2070 квадратных метров жилья в Доме Наркомфина на Новинском бульваре в столице. Говорун приобрел недвижимость в 2018 году за счет накоплений (как обозначено в декларации). А год спустя он приобрел там же шесть дополнительных помещений общей площадью около 750 метров. Причем размер минимальной стоимости одного квадратного метра в Доме Наркомфина составляет 810 тысяч рублей. Поэтому недвижимость Говоруна может быть оценена в размере 1 млрд. 677 млн. рублей.

В СМИ опубликовали сообщение об оформлении в 2018 году на имя супруги Говоруна Натальи Серой дома площадью 947,3 квадратных метров в элитном коттеджном посёлке в деревне Мишуткино (Нарофоминский район Московской области). Стоимость недвижимости оценивается в размере 400 млн. рублей. А через месяц здание (вкупе с земельным участком размером в 50 соток) перешло в собственность Говоруна на основании брачного договора.

Таким образом, Олег Говорун обладает недвижимость общей стоимостью более 2 млрд. рублей. Вполне понятно, что на свои официально заработанные средства он не мог приобрести столь дорогостоящие квартиры и дачи. В течение 115 лет ему пришлось бы копить на их покупку. Поэтому есть основания полагать об использовании иных источников покупки всего вышеупомянутого. Например, журналисты полагают, что подобное могло произойти за счет содействия со стороны его брата Вадима Говоруна, медицинские компании которого освоили свыше 1 млрд. рублей на государственных закупках. В свою очередь, компания «Литех» недавно заняла рынок тестов на COVID-19, хотя официальные годовые доходы Вадима Говоруна не превышают 15 млн. Однако мы знаем, что нередко представители управленческого аппарата параллельно занимаются скрытой предпринимательской деятельностью, соучаствуя через подставных лиц в управлении фирмами. Конечно, подобная практика отрицательно сказывается на положении России. Но в то же время не стоит забывать, что только ликвидация буржуазной системы, проведение Ресоветизации может искоренить подобные деструктивные явления, положить конец вседозволенности правящего класса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Буржуазная «элита» снова в своём репертуаре

  1. Конечно, по мнению говорунов все мы, и они в том числе, при социализме былм нищими. Равенство в нищете их не устривало. И они перестали ими быть. Остальное их не интересует. Нам тоже надо бы перестать иметь сверхбогатых в нашей стране и не интересоваться их мнением на этот счет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *