Валерий Рашкин:  ««Прорывы» экономики в статистике и цифрах»

Валерий Рашкин: ««Прорывы» экономики в статистике и цифрах»

На днях бывший министр экономического развития Максим Орешкин, в настоящее время занимающий должность помощника президента России Владимира Путина, заявил, что Россия уже вошла в пятерку крупнейших экономик мира, сообщает «Интерфакс». По его словам, исторический взлет российской экономики в мировом рейтинге обеспечил коронавирусный кризис, в ходе которого ВВП других стран, конкурентов России, упал сильнее. На Международной конференции левых сил «Солидарность против кризиса», которая проходит под эгидой КПРФ в Иркутской области, депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин привёл статистические данные, свидетельствующие о том, что на самом деле происходит в экономике нашей страны.

– У 50% россиян доходы ниже 25 тысяч рублей. У 65% – нет вообще никаких сбережений. 23% детей в России живут в нищете полной. Прорыв? При этом 3% граждан владеют 90% денег и финансовых активов, 1% процент граждан владеет 57% национального дохода. Рост числа долларовых миллиардов: в 2000 году их не было в России вообще, в 2020 году – 99 миллиардеров. При этом их общее состояние 385 миллиардов долларов. Россия занимает 5-е место в мире по числу долларовых миллиардеров – вот он, топ-5, вот он, прорыв, господин Орешкин прав.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *