Возложение цветов к могиле Ф.Э. Дзержинского

Возложение цветов к могиле Ф.Э. Дзержинского

Вчера, 11 сентября 2020 года, в день рождения выдающегося советского государственного и партийного деятеля, пламенного революционера и борца Феликса Эдмундовича Дзержинского активисты носящего его имя Дзержинского местного отделения МГО КПРФ, коммунисты и сочувствующие возложили цветы к могиле основателя ВЧК в Кремлёвском некрополе.

Добрая и благодарная память о «Железном Феликсе» сохраняется нашим народом, несмотря на долгие годы целенаправленной лжи и оплевывания со стороны тех сил, которые не могут простить ему бескомпромиссности и чистоты принципов в борьбе с врагами народа. Наследие Дзержинского живо — и речь не только и не столько с спецслужбах современной буржуазной РФ, сколько о самом образе несгибаемого борца с «холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками», который, не зная тлена, и далее будет вдохновлять новые поколения неравнодушных. И самое место здесь процитировать фрагмент из знаменитого стихотворения гениального Владимира Маяковского «Хорошо»:

Юноше,
      обдумывающему
                житье,
решающему —
          сделать бы жизнь с кого,
скажу
     не задумываясь —
                «Делай ее
с товарища
          Дзержинского».

https://www.youtube.com/watch?v=Gybnq5h_gt0

Пресс-служба Дзержинского МО МГО КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *