Тень защиты детей

Тень защиты детей

Материал опубликован в 35-ом выпуске газеты «Правда Москвы»

Недавно многих шокировало сообщение о том, что по указу президента Турции величайший символ древней Византии — собор в честь Святой Софии в г. Стамбуле, с 1934 года имевший статус музея, становится мечетью. По странному совпадению, в тот же день, 10 июля, ориентированные на «ценности глобального мира» «единороссы» внесли в Госдуму не менее взрывоопасный и провокационный законопроект, легализующий в нашей стране карательную ювенальную юстицию, теперь уже в самом прямом смысле этого слова…

Прикрываясь новыми  поправками к Конституции, депутат Госдумы Павел Крашенинников и член Совета Федерации Андрей Клишас предложили рассмотреть законопроект № 986679-7, который не только наделяет официальным статусом структуру ювенального межведомственного «гестапо», но и обеспечивает разрушительную по отношению к традиционным семьям деятельность органов опеки, подразделений по делам несовершеннолетних (ПДН) и пр. мощнейшим юридическим прикрытием — специализированными круглосуточными «экспресс» — судами.

Идею создания подобных «экспресс-судов» в России наиболее рьяные покровители сообществ лиц «нетрадиционной ориентации» из СПС и ЕдРа начали лоббировать ещё лет десять тому назад, наряду с другими скандально известными антисемейными законодательными инициативами. А сейчас они готовятся к решающему штурму традиционной семьи.

Следует отметить, что реализации агрессивных планов ювенального «лобби» на протяжении всего последнего десятилетия в значительной степени препятствовала последовательная и принципиальная позиция КПРФ. Именно коммунисты стали инициаторами проведения ещё в 2011– 2012 годах в федеральном и региональных парламентах первых круглых столов и конференций против ювенальных и цифрофашистских технологий. Депутаты от КПРФ постоянно поднимают эти вопросы на парламентских слушаниях всех уровней, неизменно голосуя против любых «токсичных» изменений в сфере государственной семейной политики, а также поддерживают протесты независимых родительских общественных объединений против развернутого  во многих  регионах ювенального беспредела.

Давая оценку сложившейся ситуации, лидер фракции КПРФ в Госдуме Геннадий Зюганов отметил: «Особую опасность представляют разрушение традиционных семейных ценностей и нравственных установок, попытки внедрить ювенальные и гендерные, чуждые нашим многовековым устоям, технологии. Навязываются чуждые нам подходы к решению проблем семейно-бытового насилия».

«Родительский отпор.РФ» и другие общественные организации требуют немедленно отклонить внесенный в Госдуму антинародный законопроект № 986679-7 об ювенальном «ускоренном судопроизводстве». Также за его отклонение выступила  Комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства  РПЦ МП, в заявлении которой  обоснованно отмечено, что  судебное оформление ювенальных решений лишь усложнит защиту прав семьи, хотя бы потому, что оспорить судебные акты сложнее.

Что не приемлемо в предложенном проекте «ювенальной реформы»? Да практически всё! Во-первых, колоссальный вред для традиционных российских семей несёт предлагаемый «ускоренный», круглосуточный судебный порядок изъятия детей из семьи по заявлению органов опеки или полиции. 

 Настораживают и немотивированные предложения по расширению состава и должностных полномочий задействованной в ювенальных механизмах межведомственной «гидры», которая в таком случае сможет очень быстро получить реальные возможности запускать свои «щупальца» повсеместно и без каких-либо ограничений. Например, ОВД предлагается наделить неограниченными полномочиями, дающими представителям полиции не только право, но даже и обязанность, на основании всего лишь анонимного доноса признавать любую семью местом совершения мифического «преступления» с последующим немедленным вскрытием квартиры, изъятием детей и передачей сфабрикованного дела в ювенальный суд, который тут же «проштампует» его своим решением. С учётом того, что количество оправдательных приговоров в районных судах  РФ в 2018 году составляло лишь 0,3% , мало кому из тех, кто попадёт в жернова «модернизированной» российской ювенальной системы, удастся вырваться из них без тяжёлых последствий для себя, а также для родных и близких. 

За несколько часов от вторжения в семью до судебного заседания даже юридически грамотные родители вряд ли смогут подготовиться к судебному заседанию,  результат которого будет, таким образом, предопределен. А по мере разрастания в российских мегаполисах  «экспериментальных» систем тотального надзора,  наподобие уже созданной в Москве «СМС –  Системы Мониторинга Семей», судебные решения в ювенальных судах вообще будут приниматься на основании досье, составляемых на каждую семью программными средствами «искусственного интеллекта»  в автоматическом режиме. Не успеет родитель подать заявление об оспаривании «экспресс»-решения суда об отобрании ребенка, а орган опеки уже подаст иск о лишении прав. Таким образом, родитель будет вынужден юридически защищаться по двум делам с растянутыми сроками, а в течение этого времени ребёнка успеют внести в базу данных на усыновление и устроят в приёмную семью.

Если уже сегодня столь бредовые ситуации – отнюдь не редкое явление в российском ювенальном судопроизводстве, то с принятием новых судебных регламентов подобное издевательство над здравым смыслом и правовыми основами станет нормой.

Вместо полноценной социальной поддержки тех, кто в ней нуждается, цифровые «гуру» лишь наращивают темпы строительства систем «электронного концлагеря», предназначенных для тотального надзора за «неблагополучными». Для этого деньги находятся всегда! Например, в конце прошлого года «цифровиками» из мэрии Москвы было дополнительно выделено 80 млн. рублей только на упомянутую выше программу «Мониторинга Семей», в которой большинство  социальных критериев для слежки (а их без малого сотня) «привязано» к низким доходам граждан.

Позднее, во время трёхмесячной «самоизоляции», когда сотни тысяч потерявших работу людей надо было как-то уговорить проголосовать за поправки к Конституции, антисемейные репрессии против малоимущих были временно свернуты. Но можно не сомневаться – полномасштабное возвращение к подобной порочной практике состоится при же первой удобной возможности, тем более, что в последние годы примерно в 90 % случаев изъятие детей происходило именно по «социальным причинам», т.е. из-за бедности.  Хотя правильнее было бы признать криминальным правление чиновников, которые за полтора десятилетия рекордно высоких бюджетных поступлений от сырьевого экспорта умудрились не только не создать в регионах заметного количества новых рабочих мест, но и окончательно «обнулить» десятки тысяч старых, худо-бедно, но сохранявшихся  даже в годы ельцинской «прихватизации». Теперь, когда доходы от продажи нефти сократились в несколько раз, они постепенно начинают переходить на торговлю «живой нефтью». Поскольку выпуск хоть какой-нибудь конкурентоспособной готовой продукции наладить не могут и не хотят, ничего другого и не остается. В этом смысле весьма знаковым было первое постановление только что назначенного премьер-министра о разрешении усыновления наших несовершеннолетних гражданами Израиля, где в школах ведётся пропаганда нетрадиционных отношений.         

Один из инициаторов судебно-ювенального произвола, депутат Павел Крашенинников вводит общественность в заблуждение, убаюкивая утверждениями о том, что вступление в силу предложенного проекта якобы «сократит количество произвольных вмешательств в дела семьи». Мол, при новом законе реагировать начнут более быстро и жёстко, но только в случаях непосредственной угрозы жизни и здоровью ребёнка. Казалось бы, можно вздохнуть с облегчением, но… Лукавство, как всегда, в нюансах. «Угрозу жизни» ведь вполне можно и додумать, организовав анонимное сообщение о том, что, например, в такой-то квартире длительное время слышны детские крики с просьбой о помощи, и это уже будет являться основанием ворваться в дом и увезти ребенка на судилище. А различные «мелочи», которые будут методично фиксироваться в электронном досье на семью, распечатают и также доставят на суд в качестве весомого дополнения, которого будет вполне достаточно, чтобы утвердить приговор об изъятии ребенка.

Ответственным российским родителям пора осознать, насколько опасными и для страны, и для каждого из нас могут оказаться последствия проталкиваемого через парламент проекта ювенального «переформатирования» России. Сегодня как никогда важно, оставив малоконструктивные споры, сообща поддержать усилия единственной реальной оппозиции антисемейному геноциду – КПРФ, которая неизменно выступает за естественные права родной семьи и её неприкосновенность.  

Всем, кому небезразлична судьба детей, нужно выразить свою гражданскую позицию и выступить против попыток проведения на территории нашей страны любых ювенальных экспериментов.

 
Николай Мишустин, координатор антиювенального Всероссийского движения «РОДИТЕЛЬСКИЙ ОТПОР.РФ»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *