Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 15 сентября 2020 года

Совещание открыл секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов. Он сказал, что со дня последнего совещания секретарей произошло много разных событий. Первое, это события в Белоруссии, где прозападные силы пытаются раскачать ситуацию в республике.

Второе, это прошедшие в Российской Федерации выборы. В Москве проходили выборы в муниципальные советы в районах Марьино и Бабушкинский. Всего разыгрывалось четыре мандата. Они достались единороссам. Трёхдневное голосование и электронное голосование помогли совершить это чёрное дело.

Из орготдела ЦК КПРФ московским коммунистам поступило распоряжение закончить отчётно-выборную кампанию в этом году, следовательно, что отчётно-выборную конференцию надо провести в декабре месяце.

21 сентября в 12.00 пройдёт видеоконференция по прошедшим выборам.

Против депутата МГД от КПРФ О.М.Шереметьева возбуждено уголовное дело. Это чистой воды провокация, о которой П.М.Тарасов рассказал во всех подробностях. Фракция КПРФ в МГД сделала заявление, что это – дело политическое. Заявление подписали депутаты фракции КПРФ, фракции Яблоко и фракции Справедливая Россия.

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сказал, что выборная кампания показала, какие рычаги использует власть, чтобы остаться у власти. На сына экс-губернатора Иркутской области завели сразу три уголовных дела по надуманным причинам. Министр лесного хозяйства, что работал у С.Г.Левченко, находится в следственном изоляторе.

Прошло заседание фракции КПРФ в Государственной Думе, где обсуждалась ситуация в Белоруссии. В настоящее время силами США и НАТО предпринимаются попытки поссорить три братских народа, свергнуть Лукашенко, приватизировать государственную собственность Белоруссии, разворовать богатства страны.

Российская Федерация переживает кризис, в условиях которого в этом году прошли выборы. На выборах власть выработала новые технологии одурачивания граждан. 

В выборах участвовал 81 регион. Провластные кандидаты от партии власти смогли сохранить свои позиции за счёт выборных махинаций. Это полная фикция, а не выборы. В пяти регионах были сняты пять кандидатов в губернаторы от КПРФ. КПРФ отказалась признать выборы в этих регионах. Созданы новые партии-обманки «За правду» и «Зелёная альтернатива».

Не исключено, что следующие выборы в Государственную Думу пройдут в апреле во время школьных каникул. Тогда съезд по выдвижению кандидатов придётся проводить в январе или феврале будущего года.

В КПРФ вступают новые люди, растёт смена.

В настоящее время в РФ сохраняется опасность заразиться коронавирусом.

Клуб КПРФ по мини-футболу стал чемпионом страны.

В августе месяце под руководством В.Ф.Рашкина коммунисты в составе 63 человек совершили восхождение на Эльбрус.

И.И.Мельников в своём выступлении на фракции КПРФ отметил новшества предвыборных технологий:

1) Недопуск кандидатов от КПРФ к выборам по надуманным причинам;

2) Трёхдневное голосование;

3) Много новых партий, созданных отобрать голоса у левого электората;

4) Сокращение списков списочных кандидатов и увеличение количества одномандатных кандидатов.

КПРФ не получила мандатов губернаторов и мандатов на довыборах в ГД РФ. На губернаторских выборах 11 кандидатов от КПРФ оказались на втором месте. Также партия сумела сохранить представительства в законодательных собраниях.

Вывод: надо утраивать наблюдение на выборах.

В.Ф.Рашкин сказал, что 15 сентября в Государственной Думе прошло пленарное заседание. Режим в Государственной Думе не изменился. Платные помощники проходят по разовым пропускам.

Валерий Фёдорович высказался по поводу ситуации с Навальным, сказал, что этот случай надо расследовать.  Нельзя травить людей и убивать, как это было с Немцовым.

Секретарь МГК КПРФ Н.Ю.Волков сказал, что просевший рейтинг партия власти дожала фальсификациями, сохранив свои позиции. В будущем надо думать, как обеспечить закрытие наблюдателями всех участков на протяжении трёх дней.

Секретарь МГК КПРФ и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Н.Г.Зубрилин сообщил, что на 26 сентября подана заявка на митинг. Вскоре будет получен ответ.

В МГД заседание назначено на 30 сентября, повестка дня пока неизвестна. Фракция КПРФ будет продвигать закон о детях войны. Сейчас 83 тысячи человек из поколения детей войны получают дополнительные выплаты. Надо чтобы выплат получали 750 тысяч и за это надо бороться.

Московский бюджет будут пересматриваться в связи с пандемией коронавируса.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский заявил, что прошедшие выборы являются генеральной репетицией к выборам в Государственную Думу в 2021 году. Поэтому КПРФ следует проделать должную работу над ошибками, чтобы впредь их не повторять.

Москва в конце сентября вернётся к акции «Сад победы — сад жизни» по высадке деревьев.

На совещании секретарей выступил первый секретарь парткома Люблинского МО на территории которого проходили выборы в районе Марьино. Люблинским коммунистам помогали коммунисты Таганского и Мичуринского МО.

В процессе выборов на выходах с избирательных участков находились экзит-полы. Они зафиксировали, что самовыдвиженцу  от «Единой России» Архицкому недостаёт голосов, о чём было доложено в ТИК. После этого начались звонки гражданам с рекомендациями голосовать за Архицкого. Голосующих на избирательных участках сразу прибавилось. 

Первый секретарь партийного комитета Бабушкинского МО сообщил, что на выборах им помогали товарищи Калужского, Севастопольского, Москворецкого МО  и комсомольцы. Все участки были закрыты наблюдателями по 2-3 человека.

Первый секретарь партийного комитета Советского МО  высказался по поводу возмутительной ситуации вокруг мавзолея В.И.Ленина, когда Союз Архитекторов высказался за вынос тела вождя мирового пролетариата из мавзолея и объявил конкурс на использование самого здания мавзолея. Сейчас архитекторы передумали и отменили конкурс, но они вбросили мысль о такой возможности. И те, кому ненавистно дело Ленина, будут ещё и ещё возвращаться к этому вопросу. Так было с пенсионной реформой, пока её, наконец, не продавили. Поэтому коммунисты должны быть бдительны. Секретарь Советского комитета пообещал выйти с плакатом: «Путин, прекрати драпировать историю».

Член Бюро МГК КПРФ Т.И.Десятова сообщила, что Московский горком откликнулся на призыв поддержать Белоруссию и подготовил соответствующую ЗУМ-конференцию, которая состоится 17 сентября в 18.00. В ней примут участие братские партии из Венгрии, Чехии, товарищи из Аргентины, Франции, Германии, ДНР. 

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин поблагодарил товарищей, которые выезжали работать на выборах в Калужскую и Владимирскую области.

Секретарь партийного комитета Первомайского МО сообщил, что в своём местном отделении они разработали  перечень обязанностей для секретарей по идеологии и оргработе и готовы поделиться этими материалами с другими МО.

Секретарь Москворецкого МО вспомнил о том, что в этом году 14 октября исполняется 140 лет со дня рождения Дмитрия Михайловича Карбышева и предложил на уровне города провести мероприятие в честь этого замечательного человека. В Москве сохранился дом, где с 1923 по 1941 годы проживал Дмитрий Михайлович. В настоящее время рядом с этим домом построили офисно-гостиничный комплекс ,и дом стал разрушаться, по дому пошли трещины. Члены народного совета района Хамовники провели осмотр, составили акты. Дому реально угрожает опасность. Жители судятся с застройщиками. Хамовнический суд назначил экспертизу, которая стоит 125 тысяч рублей. Первый секретарь обратился с просьбой распространить его статью и видеоролик, а также, подумать о мероприятии к юбилею Д.М.Карбышева.

В конце совещания Валерий Фёдорович Рашкин вручил партийный билет молодому коммунисту, недавно принятому в партию.

Пресс-служба МГК КПРФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *