Опять зарвались ненавистники

Опять зарвались ненавистники

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Виктор Кожемяко

Великая любовь не рождается по приказу и не отменяется властным распоряжением. Таково неизбывное чувство трудового народа к своему революционному вождю, живущее в сердцах миллионов, несмотря на все роковые испытания последних десятилетий. Но мы знаем: рядом с народной любовью существует и патологическая ненависть.

НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ предыдущего номера, который вышел во вторник, «Правда» опубликовала интервью Председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Г.А. Зюганова радиостанции «Говорит Москва». Оно как раз о ненавистниках, и заголовок его прозвучал тревожно: «Руки прочь от Мавзолея В.И. Ленина!»

Бить тревогу в связи со злонамеренными покушениями на святыню нашей памяти лидеру коммунистов приходится далеко не впервые. Чем же было вызвано это теперь?

О, ход гробокопатели придумали прямо-таки иезуитский. Ни с того ни с сего, как говорится, Союз архитекторов РФ вдруг объявляет конкурс… на использование здания Мавзолея без тела Ленина! Каково? Даже словечко для определения своей по сути бандитской акции постарались найти маскировочное, как бы нейтральное, в духе времени: реиспользование Мавзолея.

И правительственная «Российская газета» немедленно такую хитрость подхватывает. Дескать, никакой политики тут нет, это всего лишь творческий конкурс. А заголовок под рубрикой «Каким будет новый образ Мавзолея Ленина» можете себе представить: «АРХИВАЖНО»!

Вот так, оказывается, нет ничего важнее, чем расправиться с усыпальницей великого народного вождя.

Однако автор правительственного издания вынужден признать: «Хотя в самом объявлении о конкурсе не говорилось ни о возможном сносе Мавзолея, ни о выносе тела, реакция была мощной».

Да, именно мощной! А вы-то как думали? На что рассчитывали? Мол, народ ничего не поймёт или всё проглотит?

Нет, даже при самой массированной, более чем тридцатилетней обработке мозгов у наших соотечественников антикоммунистами и антисоветчиками, лениноедами и десталинизаторами извратить память всех не получилось. Не удалось добиться поголовного предательства нашего славного прошлого. Отсюда и та мощная реакция на очередной провокационный выпад, которая сильно озадачила не только правительственную газету, но и, по всему судя, саму нынешнюю власть.

Вынуждены были всерьёз задуматься и — пойти в конце концов на попятную! Иначе трудно объяснить информацию, появившуюся буквально по горячим следам происшедшего. Руководитель Союза архитекторов РФ Николай Шумаков сообщил «Интерфаксу»: «Мы отменили проведение конкурса. Нас обвиняют во всех грехах… Очень много негатива».

Уточнив, что в ближайшие годы проведение такого конкурса уже не планируется, Шумаков принялся тем не менее снова повторять свои оправдания. И до чего договорился? «Мы пытаемся архитектурно осмыслить, как можно использовать Мавзолей в той самой ситуации, когда всё-таки через 50 лет тело Ленина вынесут».

Вот вам и ещё один сюрприз: срок называет — «через 50 лет»! Интересно, кто же этот срок определил? Вряд ли сам глава архитекторов, наверное, кто-то гораздо повыше…

Давайте им скажем: не загадывайте, господа. Скорее всего, не вам, и даже не через 100 или 200 лет, придётся решать вопрос об отмене народной памяти. Она — навсегда.

Повторим главное вслед за руководителем КПРФ: «Мавзолей и Красная площадь — это прежде всего гордость нашей великой советской эпохи. Рассматривать любое сооружение в отрыве от того, с чем оно связано, — никто не имеет права. Решение о захоронении Ленина было принято на съезде и одобрено всеми Советами Российской Федерации. Это решение отцов и дедов — оно для меня священно. Мавзолей является не просто архитектурным объектом, он символ великой государственности».

Пусть и остаётся неприкасаемо священным, хранимым народной любовью к Ленину.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *