Путь к преодолению коронавируса — борьба за социализм

Путь к преодолению коронавируса — борьба за социализм

В течение последних месяцев внимание жителей России было сосредоточено на событиях, связанных с распространением пандемии COVID-19. Практически вся страна с нетерпением ожидала разработки и появления лекарственных препаратов, употребление которых способно не просто выработать иммунитет против коронавируса, но и вылечить всех, кто заразился подобной опасной болезнью. В настоящее время много слухов о разработке вакцины, о готовности к распространению медикаментов «Арепливир» и «Коронавир». Однако, судя по всему, большинству народа нашей страны всё это будет не по карману.

Вчера представители компании, производящей препарат «Коронавир», заявили, что розничная цена продажи её лекарства будет составлять 11 550 рублей. В свою очередь, генеральный директор фирмы «Промомед» (выпускает «Арепливир») сообщил, что средство будет стоить в рознице от 12 320 рублей. Совершенно очевидно, что значительному числу россиян (по большому счёту большей части) это недоступно в силу дороговизны и низкого уровня зарплат, пенсий и пособий. Точнее, можно накопить на приобретение медикамента. Но в таком случае придётся либо отказывать себе в приобретении продовольствия, либо идти на неуплаты коммунальных услуг и т.д. То есть, народ словно сознательно загоняют в ловушку. В перспективе подобная политика обернётся масштабной демографической катастрофой, что может поставить на карту вопрос о существовании России.

Некоторые могут начать оправдывать высокий уровень цен на антикоронавирусные препараты, заявляя о «непростых экономических условиях». Вот и возникает вопрос — какой смысл сохранять систему, изначально неспособную решить социальные проблемы, вопросы здравоохранения, защитить население от распространения опасных вирусов? Решение перечисленных задач, а также необходимость организации массового выпуска лекарственных препаратов, отпускаемых народу по низким ценам, — всё это можно достичь лишь при обобществлении основных средств производства, при переходе к плановой экономике. Но правящая бал буржуазия ни за что не станет отказываться от модели развития, укрепляющей её господство над ограбленным народом. Поэтому только последовательная и целенаправленная борьба россиян за Ресоветизацию, за социализм сможет сдвинуть дело с мёртвой точки.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

3 thoughts on “Путь к преодолению коронавируса — борьба за социализм

  1. Можно посмотреть на систему, не способную решать социальные проблемы, и под другим углом зрения. Как например, на способную их решать, но совершенно в другом ключе. Бредовая идея привить, а точнее прививать всю страну систематически от коронавируса, возникла из факта полной капитуляции власти перед пандемией и отдавшей страну на растерзание коронавирусу. Она вытекает из другой бредовой идеи замуровать население и штрафовать нарушителей запрета высовывать нос из дома, ожидая, когда вирус
    уйдет сам собой. А раз заболел, то сам и виноват. Власть здесь совершенно не причем.

  2. Хотя именно она запустила вирус в страну, позволив многим десяткам тысяч мажоров уехать в зараженные страны и вернуться оттуда с «чемоданами вирусов» по выражению ССС. Вчера, будучи на Гиляровского 29 на встрече с врачами по поводу вируса, был неприятно поражен позицией ведущего ее Вадима Евгеньевича. Он на все корки ругал нарушителей мер безопасности, обьявленных властями, особенно коммунистов, ни словом не обмолвившись о сути самих мер. Пресловутая самоизоляция, называемая геноцидом пожилых, нанесла вреда больше, чем вирус, судя по всплеску смертности в группе риска. Сказал врачам, что даже карцерным заключенным полагается получасовая прогулка каждый день, иначе падает иммунитет, обостряется хроника, возникают психические расстройства, они, похоже об этом и не слышали, отделались молчанием.

  3. А вообще древнекитайская мудрость Ханьшу гласит : Если настиг мор, освободите дворцовые палаты. КНР, СРВ, Япония вели с вирусом активную борьбу, не давая ему распространиться. В итоге вирус в них побежден, в 100 млн. СРВ ни одного умершего от него. А Россия занимала до недавнего времени 3-е призовое место позараженности в мире, уступив его недавно Индии с 1.5 млрд населением. Власть наживалась сначала на масках, купив КИТ за 1.5 млрд руб, а теперь хочет наживаться на вакцине. И вообще, похоже, она руководствуется принципом : меньше народу, больше кислоролу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *