Леонид Калашников выступил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Леонид Калашников выступил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Выступая 17 сентября в телепрограмме «Вечер с Владимиром Соловьевым»,  депутат- коммунист, председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников высказал мнение, что события в Беларуси и инцидент с «отравлением» Навального жестко увязаны.

По мнению Леонида Калашникова, Алексей Навальный оказался той жертвой, которую Россию заставили заплатить за поддержку президента Беларуси. Как известно,  Лукашенко отказался даже по телефону разговаривать с лидерами западных стран. Поэтому они переключились на Россию. «Все переговоры, которые были во время событий в Белоруссии, имели своим подтекстом, как мне кажется, следующее. Те, кто звонил президенту Путину, намекали, что развитие событий может пойти в двух направлениях. Либо Россия отказывается, сдает Лукашенко, либо последствия для России будут очень тяжелые…И политика устроена таким образом, когда мы видим, как немцы торгуются с Америкой, предлагая миллиард долларов», — отметил депутат. 

«Слишком много стоит на кону. В частности, вопрос об атомной электростанции на территории Белоруссии.. И Запад имеет цель разрушить российско- белорусское сотрудничество любой ценой. Так что у меня не было сомнений, что Европарламент примет соответствующую антироссийскую резолюцию»,- подчеркнул Калашников.

Депутат рассказал, что три дня назад во время дискуссии в ПАСЕ в режиме видеоконференции  он говорил там то же самое относительно инцидента с Навальным. «И они мне говорили, что кое-что их смущает, что нелогично, чтобы в России Навального отравили и тут же отправили в Германию. И тем не менее два комитета ПАСЕ проштамповали две резолюции: одну по Беларуси, одну по Навальному», — отметил Калашников. 

Что касается Северного потока, то, по мнению депутата, сначала нужно газифицировать собственную страну. «А то поляки выкатили Газпрому штраф в 100 миллионов долларов, и им тут же все выплатили…Мы это все уже проходили, когда разбирались в проблеме Катыни…А тут поляки требуют от нас выдачи наших авиадиспетчеров. Это недопустимо», — подчеркнул Леонид Калашников.
 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Леонид Калашников выступил в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *