Московская область. Уверенная победа коммунистов Фрязино на прошедших муниципальных выборах

Московская область. Уверенная победа коммунистов Фрязино на прошедших муниципальных выборах

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Евгения Наумова

Выборы в городском округе Фрязино, состоявшиеся 11-13 сентября 2020 года, проходили в сложной обстановке. Среди населения города возросло недовольство социально-экономической ситуацией в г.о. Фрязино связанной с неэффективной работой администрации и Совета депутатов города Фрязино. Они фактически потеряли полностью доверие горожан.

Фрязинский ГК КПРФ готовился к выборам 2020 года основательно. Была подготовлена программа по выводу городского хозяйства из затяжного кризиса. С сентября 2019 года был организован предвыборный Штаб, проводились занятия с наблюдателями и агитаторами по подготовке к выборам. Тщательно подбирали кандидатов в депутаты по многомандатным округам горсовета Фрязино от КПРФ.

К апрелю 2020 года уже была сформирована сильная команда, которая работала как сплоченный коллектив, с первого дня. Работа, безусловно, была очень напряжённая. Она была проведена и с общественными организациями г.о. Фрязино, было много встреч с избирателями, на которых фрязинские коммунисты знакомили горожан с программой кандидатов в депутаты городского Совета от КПРФ. Каждый день кандидаты от КПРФ ходили во дворы, собирали встречи, доносили до каждого человека свою программу и общую программу КПРФ.

Первый секретарь Фрязинского ГК КПРФ В.Н. Сергеева поделилась своим впечатлением о выборах и выразила слова благодарности за помощь, оказанную во время выборов, Щёлковскому ГК КПРФ:

— Хочется сказать слова благодарности, как Московскому областному отделению КПРФ, так и горкому КПРФ г.о. Щёлково, так и лично первому секретарю Щёлковского ГК КПРФ Елене Фёдоровне Мокринской за оказанную поддержку и помощь. Конечно, помогали и другие коммунисты, нельзя уменьшать и их значительную поддержку, и помощь. Но огромный опыт Елены Фёдоровны, как первого секретаря городской организации КПРФ, так и депутатской работы, её опыт ведения выборных кампаний, конечно, именно они сыграли большую роль и мы во Фрязино одержали такую большую победу!

Хочется отметить, что многие избирательные участки абсолютно были не готовы к выборам: не было вывесок с адресами домов, решение о трёхдневном голосовании было принято буквально накануне выборов. Когда наступили выборы, жизнь показала, что мы, коммунисты, были во многом правы: одно дело – проводить трёхдневное голосование на неподготовленных участках летом, а другое – уже осенью. Погодные условия – дождь, ветер – застали врасплох: не было соответствующих шатров, чтобы люди могли укрыться и достойно проголосовать. Фрязинским ГК КПРФ было проведено обучение наблюдателей от КПРФ, что сыграло большую роль в победе кандидатов-коммунистов. В итоге контроль был проведён так, что была исключена любая возможность нарушения закона и искажения воли избирателей. Не было ни вбросов, ни каруселей, ни искажений результатов выборов. Несмотря на небольшую явку, большинство пришедших проголосовали именно за КПРФ.

Результатом выборов в г.о. Фрязино стало: из 20 избираемых кандидатов, 14 были избраны от КПРФ. Для кандидатов-коммунистов, победа на выборах 11-13 сентября 2020 года не стала неожиданностью, они шли именно побеждать. Уверены, что депутаты-коммунисты, победившие на выборах, достойно будут работать в Совете депутатов г.о. Фрязино. Предстоящие в 2021 году масштабные выборы должны пройти также успешно для КПРФ и наших кандидатов. Во многом это будет зависеть и от работы нынешних избранных депутатов в Совете депутатов г.о. Фрязино. Депутаты-коммунисты должны показать на деле эффективность своей работы. Это поможет, в первую очередь, ещё больше укрепить авторитет КПРФ среди населения не только Московской области, но страны в целом.

Перед началом интернет-конференции с региональными отделениями Компартии, 21 сентября 2020 года, лидер КПРФ Г.А. Зюганов попросил Первого секретаря МК КПРФ Н.И. Васильева поздравить Фрязинский ГК КПРФ, во главе с первым секретарём В.Н. Сергеевой, с уверенной победой на местных муниципальных выборах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *