Россияне выступили против жесткого карантина из-за роста случаев COVID-19

Россияне выступили против жесткого карантина из-за роста случаев COVID-19

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией не должен стать поводом для строгого карантина в России. Такого мнения придерживается больше половины россиян. Каждый шестой, наоборот, счел подобные меры уместными.

Против усиленных мер выступили 57% жителей страны, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на исследование портала Superjob.ru. Среди россиян 35–44 лет такой точки зрения придерживаются 62% опрошенных.

Каждый шестой респондент (16%) решил, что ограничения из-за коронавируса были бы уместны. Среди россиян до 24 лет так думают 20%.

Затруднились с ответом, как стоит поступить в ситуации с COVID-19, 27% россиян. Они не смогли определиться, стоит ли вводить строгие карантинные меры.

Специалисты провели опрос с 21 по 23 сентября. Участие в нем приняли 1,6 тысячи россиян старше 18 лет из 373 населенных пунктов во всех федеральных округах РФ.

За последние сутки в РФ подтвердили более семи тысяч новых случаев COVID-19. Это самый высокий показатель за три месяца. За все время пандемии коронавирусом заразились уже 1 136 048 россиян.

Комментарий редакции: Совершенно очевидно, что в нынешних условиях введение ограничительных мер, подобных тем, что вводились весной, нанесут окончательный удар по экономике России и по благосостоянию народа. Иного от действующей власти трудно ожидать. Так, предложения левопатриотических сил, касающиеся введения режима чрезвычайного положения при компенсации средств предприятиям, народу, при освобождении всех от уплаты коммунальных услуг, процентных ставок, налогов, были отвергнуты с порога. Все усилия правительства ушли на спасение за счет бюджета олигархических бизнес-империй либо зарубежных компаний. А национальная экономика и простой народ оказались в бедственном положении. Зато пропускной режим создал благоприятную среду для тех, кто постоянно штрафует население. В результате положение России усугубилось — не только в плане обнищания страны, но и в медицинском. Окончательно не удалось искоренить коронавирус (в отличие от современных социалистических стран). И как это зло может быть побеждено в условиях буржуазной системы, когда, во-первых, капитал стремится использовать ситуацию, чтобы загнать в стойло население, а во-вторых, решение задачи требует больших затрат, которые осилить может только государство? Поэтому только переход нашей страны к социализму является условием победы над коронавирусом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

2 thoughts on “Россияне выступили против жесткого карантина из-за роста случаев COVID-19

  1. Вчера мэр Москвы рекомендовал 65+ по возможности меньше бывать в общественных местах и особенно на транспорте. Сегодня же он обязал всех 65+ сидеть дома, не ходить на работу, даже в магазин, в аптеку, в поликлинику и т.д. запрещено ходить. Дескать, вас всем необходимым обеспечат «отзывчивые» москвичи. Вы знаете, что больше половины заряжённых ковидом, молодые? Но почему-то «заботятся» только о пожилых и хронически больных. Их не жалко? Всё это вызывает вопросы.
    Прошу какого-нибудь из руководства КПРФ попросить мера разъяснить эту, мягкого, странную заботу о москвичах.

  2. Власть манипулирует количеством зараженных, регулируя его количеством тестов. Пандемия выгодна власти политически и экономически. Кто хотел и мог (КНР, СРВ, КНДР, РК, Япония и др.), давно уже с ней покончили.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *