Сергей Обухов на ОТР: «Старики давно в России не в почете»

Сергей Обухов на ОТР: «Старики давно в России не в почете»

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Доктор политических наук, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов в эфире программы «Отражение» на канале ОТР  высказался на тему положения пенсионеров в России.

Говоря о Дне пенсионеров – празднике, отмечаемым в России 1 октября – Сергей Обухов горько отметил, что,  к большому сожалению, слова  из знаменитой советской песни «Старикам везде у нас почет» уже давно не актуальны. 

Нынешняя власть с легкостью обманывает стариков. Вот лишь  один из примеров: власть обещала, что после людоедской пенсионной «реформы»  каждый из пенсионеров получит прибавку к пенсии в тысячу рублей. Ну и где эти деньги? – задал Обухов риторический вопрос.

То же самое относится и к социальным гарантиям, которые нам обещали после принятия поправок к Конституции. Если брать Францию, то средняя пенсия там составляет приблизительно 100000 рублей. И даже если посчитать, что во Франции была более высокая производительность труда, то и тогда средняя пенсия в РФ должна составлять не менее 30000-40000 рублей, — заявил он.

При этом Обухов подчеркнул, что  правительство, высчитывая прожиточный минимум для пенсионеров, опять-таки мухлюет, пытаясь скрыть, что его величина в три-четыре раза ниже того порога, который гарантирует сколько-нибудь нормальную жизнь.

Причина бедственного положения российских пенсионеров в том, что власть и  собственность в России захвачены буквально десятком олигархов. Деньги наших стариков – в их карманах, резюмировал Обухов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *