Живут в своё удовольствие… за счёт народа

Живут в своё удовольствие… за счёт народа

В течение последних месяцев наблюдается существенное ухудшение социально-экономического положения России. Утрачиваются надежды, что в ближайшее время забрезжит свет в конце тоннеля. И правящие круги под предлогом «нехватки денег», «необходимости экономии финансовых ресурсов» по сути призывают население нашей страны «затянуть пояса». В результате социальные проблемы приобретают масштабы национального бедствия. Всё это непременно отражается на тяжёлом демографическом положении России.

При этом и власть, и крупный капитал направляют немалое количество денег на проведение, мягко говоря, сомнительных мероприятий. По крайней мере, интернет наполнен немалым количеством подобных новостных сообщений. Например, можно найти информацию об израсходовании компанией МосЭнерго 3,9 млн. рублей на аренду VIP-места на Ледовой арене Московского ЦСКА для просмотра хоккейных матчей. Не менее интересна новость о направлении правительством Рязанской области 700 тысячи рублей на приобретение медалей «За борьбу с коронавирусом» (при этом на защитные костюмы и маски для врачей выделено лишь 200 тысяч рублей). Невозможно пройти мимо приобретения Центральной избирательной комиссией 5 000 медальонов «За заслуги в организации выборов» (общая стоимость наград составляет 484 000 рублей). Однако к каждой медали прилагается футляр. Таким образом, их общая стоимость достигает 1,2 млн. рублей. Наконец, вызывает много вопросов факт получения дочерью пресс-секретаря российского президента 16,5 млн. рублей на продвижение в социальных сетях проекта «Visit Moscow».

Всё это вызывает закономерное и справедливое возмущение простых жителей России. Например, многие пользователи Youtube каналов в своих комментариях выражали гнев подобными действиями власти. В условиях, когда население едва сводит концы с концами, подобный «пир во время чумы», организация интересных только узкому кругу лиц проектов по сути является плевком в лицо народа. Простые люди обоснованно расценивают поведение правящего класса как хамство.

Безусловно, действия «элиты» достойны только осуждения. Но в то же время надо понимать, что буржуазия рассматривает бедственное положение народа в качестве условия своего доминирующего положения. При такой ситуации (по мнению «верхних десяти тысяч») якобы больше людей будет стремится пойти к ним в услужение. Но это далеко не так. С каждым годом степень доверия общества к власти утрачивается. Со стороны россиян растёт понимание, что без Ресоветизации наша страна не имеет шансов ни на осуществление прорыва, ни на элементарное выживание. Поэтому в перспективе народ обязательно возвысит свой голос против эгоизма правящего класса.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *