Горячий октябрь

Горячий октябрь

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

На очередном заседании Общероссийского штаба протестных действий рассмотрены результаты проведённой 3—4 октября акции в память жертв трагических событий октября 1993 года, на которой осуждены преступления ельцинизма. Ведущий заседание руководитель штаба, заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин отметил актуальность проведённых мероприятий. Склоняя головы перед памятью жертв, народ осуждает действия циничной власти, предавшей интересы народа. Преступления ельцинизма должны получить официальное осуждение государства. В частности, необходимо пресечь деятельность на территории России Ельцин-центра, являющегося проповедником буржуазной пропаганды.

ШТАБ ЗАСЛУШАЛ информацию секретаря ЦК ЛКСМ РФ Я. Листова о подготовке к 102-й годовщине со дня основания Ленинского комсомола и одобрил комплексный план предложенных мероприятий. В Москве предусмотрены возложение цветов к Мавзолею В.И. Ленина и к мемориалу на Красной площади, торжественное вручение комсомольских билетов в главном зале Музея Ленина в Горках Ленинских, проведение молодёжной акции «Красные в городе» и других уличных молодёжных политических и культурно-массовых мероприятий, научно-практической конференции в режиме онлайн, спецвыпуски печатных изданий и т.п.

Общероссийский штаб оценил результаты работы по формированию очередного гуманитарного конвоя для сражающегося Донбасса. Доставка груза, включающего продовольствие, медикаменты, одежду, обувь, приурочена к Дню Великого Октября, отправка запланирована на 2 ноября. В комплектовании принимают активное участие многие предприятия и организации Подмосковья, соседних областей. В вереницу автомобилей, идущую из Подмосковья, по ходу её движения вольются многотонные фуры, гружённые овощами и продовольствием из южных областей. Уже начата работа и по формированию «новогоднего» конвоя.

Далее, по предложению В.И. Кашина, члены штаба от лица своих организаций выразили поддержку научно-педагогическому сообществу страны, которое подвергло резкой критике политику правительства РФ в сфере образования. Штаб высказался за необходимость скорейшего принятия закона «Образование для всех», проект которого, по инициативе КПРФ, разработан группой научных экспертов-педагогов и внесён депутатской фракцией КПРФ на рассмотрение Госдумы РФ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *