Молдавские коммунисты поддержали позицию Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в отношении политического бандитизма

Молдавские коммунисты поддержали позицию Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в отношении политического бандитизма

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

В адрес Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова поступило письмо от лидера коммунистов Республики Молдова В.Н. Воронина. В нем содержится поддержка позиции КПРФ в отношении развязанного против партии политического бандитизма.

— Уважаемый Геннадий Андреевич!

Хочу выразить полную поддержку Вашему яркому и смелому выступлению, посвященному политическому бандитизму.

Мы, коммунисты Молдовы, слишком хорошо знаем, о чем идет речь. Вот уже десять лет, прошедшие с ухода ПКРМ в оппозицию, для нашей страны, ее правящего класса политический бандитизм – повседневное, обыденное, рутинное явление.

Все это десятилетие, вычеркнутое из нормальной жизни страны и общества, мы сталкиваемся с проявлениями политического бандитизма. Они многообразны. Начиная с тотальной коррупции и возведенного в ранг государственной политики циничного беззакония, заканчивая жесточайшим давлением на любого, кто рискует выразить свое несогласие с разрушительными действиями мафиозной власти.

Вот уже десять лет Молдова живет не по Конституции, не по юридическим нормам, не по нормам морали, а по бандитским понятиям. «Кто не с нами, тот против нас», — таков единственный принцип, который сменявшие друг друга мафиозные режимы положили в основу взаимоотношений на политическом поле. Это длится долгие десять лет. Разрушенные партии, растоптанные человеческие судьбы, сотни тысяч людей, уволенных, вышвырнутых на улицу, оставшихся без куска хлеба. И все это лишь потому, что не согласились стать иудами, не пошли в услужение и рабство к негодяям, захватившим государство. И остались верными принципам социальной справедливости.

Эта практика порочная и контрпродуктивна. Сколько роковых ошибок могла бы избежать власть, если бы отказалась от высокомерия и чванства, если бы не воображала себя вечной, если бы не тратила силы и ресурсы государства на бесконечную войну с политическими оппонентами.

За десять лет к ПКРМ, единственной партии, которая, будучи 8 лет во власти, обеспечила поступательное развитие Республики Молдова, ни разу не обратилась за советом. Наверняка наш опыт государственного строительства, эффективного управления, в том числе, в чрезвычайных ситуациях, мог бы пойти на пользу стране и гражданам. Но ситуация такова, какой является. Власть в Молдове узурпирована высокомерными и мстительными невеждами, вообразившими себя чуть ли не монархической династией. Им неведомо, что власть вечной не бывает, а зачистка политического поля, которую они неустанно ведут, рано или поздно обернется против них самих. Впрочем, возможно, вторым их политическим принципом является известное изречение «После нас хоть потоп». А наша с Вами задача – не допустить потопа.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Еще раз от всей души поздравляю Вас с этим чрезвычайно принципиальным и актуальным выступлением.

С уважением,

Владимир Воронин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *