Сергей Левченко отказался от депутатского кресла, чтобы сосредоточиться на работе в Иркутской области

Сергей Левченко отказался от депутатского кресла, чтобы сосредоточиться на работе в Иркутской области

По материалам публикаций на сайте ЦК КПРФ

Первый секретарь Иркутского обкома КПРФ, член Президиума ЦК КПРФ Сергей Левченко отказался от мандата депутата Государственной Думы РФ, чтобы сосредоточиться на работе в своём регионе и готовить пятилетку развития страны. Вместо него, по решению руководства партии, мандат получит экс-кандидат на должность мэра Москвы от КПРФ Вадим Кумин.

– Этот мандат не имеет отношения к моей политической деятельности в Иркутской области. Если бы дело касалось мандата, имеющего отношение к моему региону, то ситуация была бы другая, – прокомментировал своё решение Сергей Левченко.

Напомним, депутатское кресло освободилось после смерти депутата Госдумы от КПРФ Вахи Агаева 23 сентября. Он избирался по федеральному списку КПРФ и его мандат Президиум ЦК партии мог передать любому кандидату из этого списка.

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, комментируя решение, пояснил, что партия поручила Сергею Леченко в ближайшее время подготовить федеральную пятилетку развития и программу вывода страны из кризиса вместе с ведущими учёными на базе Орловского экономического форума. С этой программой партия вместе с народно-патриотическими силами пойдёт на выборы в Государственную думу, которые состоятся в 2021 году.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *