Мы будем бороться за достижения Ильича!

Мы будем бороться за достижения Ильича!

Пресс-секретарь фракции КПРФ Никита Попов

7 ноября 2020 года в Москве прошли праздничные мероприятия, посвящённые 103-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Фракция КПРФ в Московской городской Думе приняла в мероприятии непосредственное участие. Среди пришедших на акцию депутатов были руководитель фракции столичных коммунистов Николай Зубрилин, его заместитель Павел Тарасов, а также депутаты Екатерина Енгалычева и Евгений Ступин. С соблюдением всех коронавирусных ограничений, сотни коммунистов, в том числе депутаты Госдумы и Мосгордумы, прошли шествием от памятника маршалу Советского Союза Георгию Жукову до Мавзолея Ленина. Колонну возглавил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, вместе с которым члены КПРФ и сторонники партии почтили память создателя первого в мире социалистического государства.

Выступая перед журналистами, лидер КПРФ отметил, что «благодаря ленинской программе организации всеобучения, полуграмотная страна через несколько лет стала самой грамотной в мире. Благодаря его плану ГОЭЛРО и НЭПу разгромленную экономику удалось поднять к вершинам Космоса. Благодаря его воле и мужеству по сплочению страны и созданию партии нового типа. Вот тогда будет полная правда, и тогда будут новые победы».

После того, как коммунисты совершили возложение к Мавзолею и традиционно возложили цветы к памятнику Жукова, вдоль Тверской улицы была начата серия одиночных пикетов памяти революции, преступлений капитализма и осквернения истории нашей страны возведением в столице филиала «Ельцин-центра».

Впервые в истории современной России, в день празднования Великого Октября, в центре Москвы были задержаны Татьяна Десятова, Дмитрий Сараев и Сергей Курганский и др. Причина задержания – в руках у коммунистов были транспаранты, в том числе, с изображением Владимира Ильича Ленина. Только после вмешательства руководства партии, возмущённого полицейским беспределом, наши товарищи были отпущены на волю. К слову говоря, участники одиночных пикетов не нарушали никаких законов. Они соблюдали социальную дистанцию (порядка 50 метров друг от друга), были в масках и перчатках.

По завершению одиночных пикетов, коммунисты провели праздничное автомобильные шествие в поддержку памяти о революции. Сотни автомобилей проехали по всей Москве с флагами КПРФ. Коммунисты – носители революционных традиций – будут и дальше чтить, помнить и отстаивать достижения наших великих предков.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *