Московская область. Коммунисты совершили автопробег по Ленинским местам

Московская область. Коммунисты совершили автопробег по Ленинским местам

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

Автор — Владимир Глотов

Коммунисты Ленинского городского комитета КПРФ отметили праздник Великой Социалистической Октябрьской Революции автопробегом по Ленинским местам, расположенным в Ленинском городском округе.

Утром 7 ноября члены партии собрались в Горкоме, где снарядили автомобили партийной символикой и организованной колонной отправились в путь. В связи с тем, что первый секретарь Горкома Глотов В. Е. принимал участие в праздничных мероприятиях на Красной Площади, автоколонну возглавил второй секретарь Горкома Малков Д. Н.

По многолетней традиции первым пунктом остановки была Советская площадь города Видное. На площади находится один из символов города — памятник В. И. Ленина. Второй секретарь Малков Д. Н. выступил с торжественной речью и поздравил собравшихся со 103-ей годовщиной Октября. Затем присутствующие возложили цветы к памятнику, сделали фотографии и отправились к монументу «Шагающий Ленин».

«Шагающий Ленин» величественно смотрит на машины, проезжающие по Каширскому шоссе. Но стоит подойти поближе и сердце начинает щемить от того, в каком состоянии находится памятник. Задуманный, как символ района и одно из мест притяжения людей, памятник прекрасно справлялся с этими функциями в Советский период истории. Территория вокруг памятника была отделана гранитными плитами, в темное время суток включалась подсветка. У памятника останавливались туристические автобусы и свадебные кортежи. В 90-е и 2000-е годы территорию памятника разграбили, унесли все, что было возможно унести, а в сам памятник даже стреляли из гранатомёта и пытались снести.  Ежегодно коммунисты Ленинского городского комитета принимают участие в субботниках возле памятника. Своими силами и силами ЗАО «Совхоз им. Ленина» поддерживают порядок на территории. В этой точке автопробега участники отметили праздничную дату возложением цветов и направились в деревню Богданиха.

В деревне Богданихе был расположен музей «Дом охотника Брикошина». Дом известен тем, что частым гостем в нем был Владимир Ильич Ленин. К сожалению, этот памятник так и не восстановили после пожара, случившегося несколько лет назад и он так и стоит в неприглядном виде. Появление автоколонны коммунистов местные жители восприняли с воодушевлением. Некоторые из них присоединились к возложению цветов к памятнику В. И. Ленина.

Конечной точкой маршрута автоколонны был пос. Совхоз им. Ленина. У здания дома культуры поселка к коммунистам присоединился вернувшийся первый секретарь Горкома Глотов В. Е., который в свою очередь также произнес торжественную речь и поздравил собравшихся с праздником.

Следует отметить, что по пути следования автоколонны встречные водители одобрительно сигналили и приветствовали участников автопробега. Несмотря на попытки властей заставить людей забыть праздник 7 ноября, потомки Советского союза помнят и чтят эту дату. Не так-то просто обнулить человеческую память. Это вам не президентские сроки!

#КПРФ #Праздник #История #Видное #Подмосковье #Москва #Революция #Коммунизм

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Московская область. Коммунисты совершили автопробег по Ленинским местам

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *