Коммунисты против коррупционеров

Коммунисты против коррупционеров

Про огромные масштабы коррупции и экономической преступности, поразившие Россию, говорят практически все. Даже подчас из уст высокопоставленных государственных деятелей слышны заявления о готовности свернуть хребет мафии. Однако парадокс ситуации заключается в том, что вирус воровства давно проник в высшие эшелоны буржуазной «элиты». Между прочим, со стороны центральной власти уже наблюдалось немало скандальных случаев фактического прикрытия деятельности расхитителей национального достояния. Все помнят, как закрыли глаза и на итоги криминальной приватизации «по Чубайсу» (особенно на «залоговые аукционы»), как увели из-под ответственности Анатолия Сердюкова и Евгению Васильеву. Все знают, что именно «единороссы» заблокировали попытки ратификации 20-ой стати Конвенции ООН против коррупции. Поэтому нет смысла ожидать позитивных перемен со стороны правящих кругов.

Только левопатриотические силы во главе с КПРФ последовательно пытаются вывести на воду клептократов. В этом можно убедиться, проанализировав деятельность депутатов фракции КПРФ в Московской городской Думе. Так, на одном из заседаний столичного парламента депутаты-коммунисты Евгений Ступин, Екатерина Енгалычева и другие огласили поданный ими запрос в прокуратуру с требованием проведения проверки доходов председателя Мосгордумы Алексея Шапошникова, сумевшего во время кризиса в стране заработать 2 миллиарда. Вот поэтому буржуазная власть раздражена их деятельностью. Именно поэтому подчас верхи предпринимают попытки репрессировать отдельных представителей фракции КПРФ. Но история показывает, что попытки оказания давления на народ и на его политических представителей дают для правящего класса обратный эффект. Люди, ощутив усиление давления и попытки загнать их в социальную резервацию, обязательно возвышают свой голос против беспредела.

Некоторые могут утверждать, что таких деятелей сегодня не слишком многом, а потому они якобы не могут повлиять на решение ситуации. Однако не всё сразу происходит. Как показывает история, со временем народ по мере ухудшения обстановки переходит к активной борьбе за равенство и за справедливость и оказывает поддержку реальной альтернативе капиталистической системе. Уже сейчас социологические опросы фиксируют падение рейтинга властей и роста запроса общества на Ресоветизацию. Поэтому есть основание утверждать, что решающие события только впереди.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *