Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 10 ноября 2020

Совещание секретарей началось с того, что секретарь Бабушкинского МО сердечно поблагодарила коммунистов и комсомольцев за помощь, оказанную в период выборов муниципальных депутатов, проходивших на территории Бабушкинского местного отделения.  

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что 10 ноября в Государственной Думе утверждали министров, как положено теперь по обновлённой конституции. Это формальная процедура, так как совета по кандидатурам у Государственной Думы никто не спрашивает, а уволить министров может только президент. Фракция КПРФ в Государственной Думе не поддержала ни одну из предложенных кандидатур. За предложенных министров проголосовали фракции «Единой России», «Справедливой России» и «ЛДПР».

В Государственную Думу внесён закон о неприкосновенности бывшему президенту Д.А.Медведеву. Теперь он до конца жизни не будет ни за что отвечать. Такой закон внёс президент В.В.Путин.

В настоящее время депутаты фракции КПРФ проводят встречи с избирателями на улицах. Меньше 300-400 человек не собирается. Полиция устраивает провокации, но пока удаётся избегать драк. После встречи с В.Ф.Рашкина с избирателями 8 ноября оказалось, что секретарю Севастопольского местного отделения порезали колёса у автомобиля.

Мероприятия 7 ноября в честь 103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции провели достойно. Возложение к мавзолею согласовали до 60 человек. Пришло 600 человек. Всех пропустили.

Пикетчиков с флагами на Тверской улице задержали, в автобусе было 10 человек. Депутаты ГД РФ В.Ф.Рашкин, Д.А.Парфёнов, В.И.Кашин поспешили на защиту товарищей, и задержанные были отпущены.

7 ноября МГО КПРФ провело несколько автопробегов по Москве с красными знамёнами.

Отправлен гуманитарный конвой в Новороссию.

Встаёт на ноги движение «Родители России», которое выступает против дистанционного обучения.

Департамент образования Москвы провёл исследование, проанализировав дистанционное обучение. Оказалось, что отличники скатились на уровень троечников, а троечники до уровня двоечников. Голикову, которая развалила здравоохранение, пересадили в новое кресло: теперь она будет разваливать образование.

В декабре в Государственной Думе запланирован круглый стол по дистанционному образованию «Вернём детей в школу». Сейчас предпринимаются шаги по переходу на дистанционное образование. Все должны сидеть по домам, перейдя на удалённое обучение, а учителя из какого-нибудь подвала вещать детям, что делать.

Статистика по заболеваемости коронавирусом в школе закрытая.

Валерию Фёдоровичу задали вопрос о ситуации с совхозом имени Ленина. В.Ф.Рашкин ответил, что в настоящее время контрольный пакет акций у П.Н.Грудинина. Идут суды. Страсбургский суд принял к исполнению решение о приостановке решений предыдущих судов. У П.Н.Грудинина закрытое акционерное общество, а нарушение в том, что акции были проданы на сторону, то есть имеется основа для того, чтобы аннулировать эти решения. Коллектив работает, счета открыты.

Секретарь МГК КПРФ В.В.Обуховский сообщил, что Конституционный суд определил незаконным снятие с выборов в районе 17 товарищей от КПРФ. Но итоги выборов при этом не отменяют.

По случаю 102-й годовщины образования комсомола в образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия. Комсомольцы возлагали цветы на Красной площади и к памятнику первых комсомольцев.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов в своём выступлении обратил внимание на то, что сейчас активизировалась деятельность партии по борьбе с открытием Ельцин-центра. Сделано заявление от имени городского комитета партии. Эта позиция находит отклик в массах.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин сделал сообщение по сбору членских взносов, по ситуации с арендой помещений и распространением агитпродукции.

Секретарь МГК КПРФ П.М.Тарасов в своём выступлении заметил, что год постепенно заканчивается, а работу со вступающими никто не отменял. В Настоящее время организована партийная учёба для недавно вступивших по четырём направлениям: организационная работа, идеологическая работа, работа по выборам, и совмещённый курс по протестной и юридической работе. Секретарям надо стимулировать новичков, чтобы они приходили учиться.

Затем секретарям партийных комитетов местных отделений были розданы грамоты для вручения на местах от товарищей из Владимира, куда московские коммунисты ездили помогать на выборах.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин сделал доклад по важнейшему направлению партийной работы, коим является взаимодействие с трудовыми коллективами и работниками наёмного труда. В докладе Николай Григорьевич отметил, что в настоящее время в ситуации экономического кризиса не только и не столько страдает государство и коммерческие структуры, сколько трудовые коллективы, население, пенсионеры, семьи с низким материальным доходом. Повсеместно нарушаются права трудового населения столицы. Органами власти и бизнес структурами завозится трудовая миграция в ущерб местным трудовым ресурсам. МГО КПРФ защищает интересы работника в условиях сильного административного и полицейского давления, занимается реальной протестной работой с трудовыми коллективами.

Далее Н.Г.Зубрилин осветил задачи местных отделений МГО КПРФ на первое полугодие 2021 года.

В конце совещания от имени коммунистов Москвы Президента Никарагуа Даниэля Ортега поздравил с юбилеем член Президиума ЦК КПРФ, Первый секретарь МГК КПРФ, Депутат Государственной Думы ФС РФ Валерий Рашкин. Видео-поздравление направлено юбиляру.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО КПРФ 10 ноября 2020

  1. Конкретно и ясно. В ГД мы одни против, правильно. Октябрь отметили, задержанных освободили. Дистанционка 5 в 3, 3 в 2, доказали. Про заболеваемость, похоже, продолжается ложь. Власть манипулирует ей, как хочет. Мыслимое ли дело, считать заболевших без указания числа тестируемых. Отсюда и закрытость их «статистики».
    ПНГ, оказывается, ЗАО ничего не нарушало. ЕСПЧ поддержал. Ну и далее все вроде бы неплохо. Борьба продолжается. Может, по ковиду предложить взять опыт победителей. Актив против пассива. А то иммунитет то, говорят, ограничен до полугода. Так что надежда на «все переболеют» и на вакцину неоправдана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *