Омерзительный фокус

Омерзительный фокус

16 августа 2020 года скончался знаменитый советский кинорежиссёр, депутат фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Губенко.

После смерти коммуниста, избранного по 37-му одномандатному округу, было принято решение о распределении его округа между депутатами до назначения довыборов в 2021 году.

25 ноября 2020, на заседании Мосгордумы «Единая Россия» большинством голосов депутатов приняла решение, что три района 37-ого округа будут разделены между двумя единороссами Александром Козловым и Ольгой Шараповой, а также яблочником Сергеем Митрохиным.

Фракция КПРФ предлагала временно отдать округ коммунистке Екатерине Енгалычевой, однако думское большинство ЕР проголосовало против данного назначения.

На видео — тот самый момент, когда в Мосгордуме цинично решалась судьба 37-го округа Москвы, где на выборах депутатов Мосгордумы в 2019 году избиратели отдали свой голос за коммуниста Николая Губенко. Вряд ли год назад они могли подумать, что теперь их интересы будут представлять единороссы в кооперации с представителем Яблока.

Пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Омерзительный фокус

  1. Ничего неожиланного. Это почерк буржуазного парламентаризма. Возмущаться следует избирателям. Но пока они получают необходимое и предпочитают наблюдать из своих окошек разворачивающееся противостояние. Им оно интересно. О своем будущем они не задумываются. Поэтому придет оно к ним в виде As is, а не как As has to be.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *