Злотые для иуд-антисоветчиков

Злотые для иуд-антисоветчиков

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда»

Автор статьи — Татьяна Аверченко

СОВЕТ МИНИСТРОВ Польши принял закон, предусматривающий увеличение пенсионного пособия для так называемых активистов антикоммунистической оппозиции, диссидентов и тех, кто был репрессирован по политическим мотивам во времена развивавшейся по социалистическому пути Польской Народной Республики (1945—1989 гг.), сообщило на днях Polskie Radio 24.

Новые правила распространяются на тех, кто получает пенсию менее 2,4 тыс. злотых (640 долл.) в месяц, теперь у них будут постоянные доплаты. Правила коснутся примерно 12 тысяч поляков, подтвердивших статус «активиста антикоммунистической оппозиции». Кабмин выделит на это около 60 млн злотых (16 млн долл.).

Это их, «активистов», раздражала жизнь в освобождённой, отстроенной после войны при советском участии и ставшей сильной, красивой, благополучной стране, вошедшей в десятку промышленно развитых государств мира, но — в Народной Польше. Это их душили злость и ненависть, толкавшие к подрывной антикоммунистической деятельности. Нынешние же польские власти считают себя обязанными оказывать помощь своим идейным братьям.

Комментарий редакции: Пособники международного капитала, рупоры русофобии и антисоветизма постоянно оправдывают политику социального геноцида народа то «нехваткой денег в бюджете», то «объективными законами экономики». Подобные штампы раздаются из их уст всякий раз, как только встаёт вопрос о проведении сильной социальной политики, о достижении социальной справедливости. Но при этом данная прослойка готова до скончания века разбрасываться деньгами ради создания преференций их идеологическим собратьям. Упомянутый в статье принимаемый в Польше закон прямо свидетельствует об этом. Видите ли, народ должен «затягивать пояса» ради того, чтобы было, что выплачивать т.н. «жертвам политическим репрессиям». Хотя на каком основании народ должен нормально относится к попыткам выделить в привилегированную группу тех, кто стремился сокрушить социализм, ввергнуть страну в капиталистическое рабство, превратить её в колонию западных «демократий»? Сегодня они выделяют заклятых врагов народной власти в некую обособленную прослойку, а завтра начнут подобным образом опекать прямых наследников гитлеровцев. Фактически всё идёт к этому. Но подобные действия были вполне предсказуемы. Капитал, стремясь не допустить окончательного ухода почвы из под ног, устанавливает реакционную диктатуру, культивирует фашистские тенденции. Так было в 1930-ые годы, наблюдается и сегодня. Однако ещё не всё потеряно. Важно добиваться укрепления сплочения и единства людей труда, всех прогрессивных антиимпериалистических сил для противодействия натиску международной реакции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *