МПО КПРФ «Сталинградское» действует

МПО КПРФ «Сталинградское» действует

Мы не подведём!

В конце ноября состоялась Отчетно-выборная Конференция Сталинградского МО КПРФ г.Москвы. За отчетный период коммунисты отделения принимали участие в крупных выборных кампаниях: выборы МЭРа (2018г.), выборы депутатов МГД (2019г.), в «голосовании против Конституции» (2020г.), оказали помощь в наблюдении за выборами коммунистам соседних областей в сентябре 2020г. Так, например, в контроле за выборами в Ленинском районе МО приняли участие 12 наших коммунистов, которые за помощь Грудинину П.Н. были награждены Почетными Грамотами МГК КПРФ. Наиболее успешно прошла кампания по выборам в МГД. На территории отделения избраны 3 депутата от КПРФ. Помощниками депутатов МГД и ГД работают 19 человек (16+3 соответственно). 252 избирательных участка в 7 районах отделения были закрыты членами УИК с правом решающего голоса от КПРФ, что позволило оказать противодействие фальсификациям.

— Партийная организация Сталинградского отделения КПРФ  своевременно реагирует на болевые проблемы жителей округа.

— Выполняется 10%-я норма по приему в КПРФ, численность коммунистов отделения выросла со 136 до 161человека.

 — Финансовая и партийная дисциплина в партийной организации отделения находится на удовлетворительном уровне. П/взносы сдаются в целом своевременно. Между ППО отделения проводится соревнование по основным показателям партийной работы, что позволило коллективу в шестой раз подряд быть награжденным переходящим Красным Знаменем МГК КПРФ. Считаем, что ЦК КПРФ должен  организовать такое соревнование между региональными партийными организациями  и только лучших региональных партийных организаторов включать в Федеральный список при выдвижении кандидатов в депутаты в Госдуму ФС РФ.

— В Сталинградском отделении КПРФ есть своя юридическая служба по оказанию бесплатной  помощи малообеспеченным слоям населения, имеется сайт подразделения и страницы ППО в соцсетях, ведется шефская работа в школах, ветеранских организациях, в том числе прием в организацию «Дети ВОВ», численность которой составляет более 3-х тысяч человек. Регулярно обновляется информационный стенд отделения во время воскресных пикетов у памятника В.И.Ленину в Кузьминках (более 100 пикетов за отчетный период, акция получила высочайшую оценку Бюро МГК и признана примером для всех РК г.Москвы).

— Ведется работа с молодежью, Сталинградский РК ЛКСМ  насчитывает более 20 комсомольцев, которые активно работают в отделении, а также принимают участие во всех мероприятиях, организуемых  МГК КПРФ.

— Проводится сбор подписей по Народному Референдуму, было собрано более 2-х тысяч подписей против повышения пенсионного возраста, перечисляем деньги совхозу им. В.И. Ленина, так, например, коммунисты  ППО-7, ППО-14, ППО-15  перечислили ему по 15 тыс. рублей.

— Проводится работа в ветеранских организациях, ветераны-коммунисты проводят в школах «Уроки мужества». Среди них участник ВОВ Азиров Артем Иванович, воевавший вместе с Л.И. Брежневым на «Малой Земле», он член КПСС-КПРФ с 1943 г. Трое наших коммунистов в третий раз приняли участие в восхождении на Эльбрус в честь 75-летия Победы, а также  было высажено более 250 деревьев в парке «Отрадный» под руководством участника ВОВ Алексея Никитовича Орлова.

— Организовано постоянное участие коммунистов отделения в работе «круглых столов», проводимых в МГД и ГД, а также во всех других мероприятиях,  в том числе  15 чел. посещали «Школу Молодого Коммуниста».

— Все коммунисты отделения подписаны не менее, чем на одну из партийных газет: «Правда», Правда Москвы», «Советская Россия» на почте или альтернативно: в редакциях вышеуказанных газет.    

В конце Конференции коммунисты приняли Постановление, в котором обязались работать еще лучше, избрали руководящие органы отделения.  Первым секретарем Сталинградского РК КПРФ  была вновь избрана  Назарова В.И.

Фотоотчет  о работе коммунистов прилагается.

Редактор Сталинградского сайта  sokprf  Анастасия Белоусова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *