Госдума сняла с рассмотрения законопроект о дистанционном образовании

Госдума сняла с рассмотрения законопроект о дистанционном образовании

С требованием отменить рассмотрение законопроекта выступили Депутаты от КПРФ Валерий Рашкин и Вера Ганзя — их предложение было поддержано единогласно

Депутаты фракции КПРФ заявили о деструктивности данного закона, а также отметили, что родительское сообщество и российская общественность уже неоднократно заявили о своем однозначно негативном отношении к этой инициативе властей.

С самого начала внедрения практики дистанционного обучениях в российских школах и ВУЗах, появившейся под предлогом обеспечения безопасности учащихся на период пандемии COVID-19, в обществе начал зарождаться масштабный протест против ущемления законных прав на бесплатное и доступное образование.

В формате встреч с депутатами от КПРФ, общественным движением «Родители Москвы» было проведено множество уличных акций, на которые выходили родители учащихся в школах, студенты, учителя и преподаватели. Все единогласно выступали категорически против подобных нововведений.

Накануне заседания Государственной Думы, на котором коммунистам удалось добиться отмены рассмотрения закона о дистанте, в Москве состоялась очередная крупная акция общественников — объявленный Первым секретарем МГК КПРФ Валерием Рашкиным «Поход на Мэрию» собрал сотни людей, пришедших обратиться к московскому правительству и в установленном законом порядке подать заявления с требованием полной отмены дистанционного образования.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *