Слава героям Отечества!

Слава героям Отечества!

Сегодня (9 декабря) в нашей стране отмечается День героев Отечества. Несомненно, история СССР (и России в целом) знает множество мужественных и выдающихся деятелей, чьи усилия пошли на пользу нашей стране и нашему народу.

Наша Родина всегда славилась выдающимися победами, открытиями, которые демонстрировали всему миру способность нашего народа достигать заоблачных вершин прогресса даже в весьма неблагоприятных условиях. Но, разумеется, в этот день основой акцент, как правило, делают на подвигах тех, кто отстоял свободу, независимость и территориальное единство Отечества.

На протяжении тысячелетия наша страна постоянно подвергалась нападениям со стороны целого ряда государств. Стремление последних прибрать несметные территории, природные ресурсы, истребить русский дух, постоянно встречали достойное сопротивление со стороны войнов нашей страны. Подвиги Александра Невского, Дмитрия Донского, Кузьмы Минина, Михаила Пожарского, Александра Суворова, Михаила Кутузова, Иосифа Сталина, Михаил Фрунзе, Георгия Жукова, Александра Василевского, Константина Рокоссовского, Кирилла Мерецкова, Иссы Плиева и множество других, конечно же, останутся в вековой памяти нашего народа. Наибольшим почётом пользовались именно защитники Советского Союза, защитники первого в мире государства рабочих и крестьян. Представляя интересы трудового народа, страну, являющуюся носителем социализма и освободителем других стран, оказавшихся под игом, они делали значимое и полезное для всего мира дело. Как бы рупоры русофобии и антисоветизма не пытались оболгать героические действия тех, кто освобождал Грузию в 1921 году от контрреволюции, страны Европы от «коричневой чумы» в 1944 — 1945 гг., кто боролся против попыток американского империализма поглотить Венгрию, Чехословакию, Афганистан, история и молодые поколения оценят их мужественные деяния.

После реванша буржуазной контрреволюции наша страна оказалась отброшенной в своём развитии назад. По объёму территории она сузилась до уровня границ 1613 года. Внутренняя и внешняя политика России оказалась подчинена диктату зарубежных государств. Однако это отнюдь не свидетельствует о предопределённости ситуации. Народ всё же не мириться с политикой «глобалистов» и их пособников, направленной на колонизацию и территориальный раздел нашей страны. Однако одних намерений маловато. Только сплотившись воедино, мы отстоим наше Отечество, положим конец разорению и предательству России. И пусть славные исторические имена её защитников вдохновляют вас на новые подвиги!

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *